1:
サムネイル
初売り価格本日最終 1997年ポルシェ993ターボ正規物 6MT new
2020/01/19(Sun)
2:
サムネイル
初売り価格本日最終日 2008年ポルシェ997GT3クラブスポーツ6MT前期 正規物 記事アイコン new
2020/01/19(Sun)
3:
サムネイル
初売り価格本日最終日 2003年ポルシェ996GT2クラブスポーツ 6MT正規物 記事アイコン new
2020/01/19(Sun)
4:
サムネイル
初売り価格本日最終2015年991GT3クラブスポーツ PDK正規物 記事アイコン new
2020/01/19(Sun)
5:
サムネイル
納車整備930アニバーサリー 試運転からの整備 new
2020/01/19(Sun)
6:
サムネイル
試運転964RS仕様 あと少しかな new
2020/01/18(Sat)
7:
サムネイル
納車整備964RS仕様 new
2020/01/17(Fri)
8:
サムネイル
あれから25年 合唱 new
2020/01/17(Fri)
9:
サムネイル
納車整備930アニバーサリー +試運転 new
2020/01/16(Thu)
10:
サムネイル
お前もエアフロか初売り3台空冷納車整備で2020ポルシェタイマー? 記事アイコン new
2020/01/16(Thu)
11:
サムネイル
2020早くも二度めの江戸! new
2020/01/15(Wed)
12:
サムネイル
今年も素敵なポルシェ好きのオーナー乗って頂いていますありがたい。
2020/01/14(Tue)
13:
サムネイル
新オーナー決まりました。人気です。来店商談となりました。 再チャンス到来 964RS仕様 試運転でリレーが 記事アイコン
2020/01/12(Sun)
14:
サムネイル
クレヨンポルシェのサービス体制 スイスポCMではありません(笑)   記事アイコン
2020/01/12(Sun)
15:
サムネイル
クレヨンポルシェクラシック今年も綺麗綺麗にしています。
2020/01/11(Sat)
16:
サムネイル
緊急報告 メールでのお問い合わせ返信が一部出来なく成っています。  記事アイコン
2020/01/10(Fri)
17:
サムネイル
里帰り整備報告 75カレラ 993 整備996GT3RSシフト交換
2020/01/10(Fri)
18:
サムネイル
今年も東に西に公共機関とポルシェで移動 
2020/01/09(Thu)
19:
サムネイル
頑固親父のお正月 作った物そして娘が作った物。
2020/01/09(Thu)
20:
サムネイル
初売り1990年ポルシェ964RS仕様 5MT 正規物  記事アイコン
2020/01/08(Wed)
21:
サムネイル
クラシックポルシェ08号 74と75Wカレラ 整備 綺麗綺麗
2020/01/08(Wed)
22:
サムネイル
2020年静かな幕開け。本来のクレヨンポルシェの整備
2020/01/07(Tue)
23:
サムネイル
初売りでオーナーが決まった930と964の整備
2020/01/05(Sun)
24:
サムネイル
商談中から新オーナー決まりました。初売り1993年ポルシェ964カレラー2クーペマリタイム 5MT 記事アイコン
2020/01/04(Sat)
25:
サムネイル
新オーナー決まりました。初売り1988年ポルシェ930カレラアニバーサリー 5MT 正規物 記事アイコン
2020/01/04(Sat)
26:
サムネイル
初売り今日明日の来店予約お電話でOK  記事アイコン
2020/01/04(Sat)
27:
サムネイル
新年明けましておめでとう御座います。
2020/01/04(Sat)
28:
サムネイル
今年一年ガレージクレヨンニュースサイトをご覧に頂きありがとうございます。初売り動画作りました。 記事アイコン
2019/12/27(Fri)
29:
サムネイル
初売り全車注文書アップ。サインするのは誰だ。 記事アイコン
2019/12/26(Thu)
30:
サムネイル
初売り1989年ポルシェ930スピードスター カレラボディー正規物  記事アイコン
2019/12/26(Thu)
31:
サムネイル
令和元年営業本日まで初売り4日 最後の最後まで964試運転 記事アイコン
2019/12/26(Thu)
32:
サムネイル
初売りまで10日 初売りの全車面構え見せます 記事アイコン
2019/12/25(Wed)
33:
サムネイル
初売りまで11日 空冷5台で一番リーズナブル価格の964事前整備写真 記事アイコン
2019/12/24(Tue)
34:
サムネイル
初売りまで11日 クレヨンは修理屋さんと違いますよ♪クレヨンポルシェの手渡ししているだけです。 記事アイコン
2019/12/24(Tue)
35:
サムネイル
初売りまで12日 年内営業26日木曜日まで 初売り964白MT   記事アイコン
2019/12/22(Sun)
36:
サムネイル
初売りまで13日 初売りの930クーペ 私の気分で綺麗綺麗の代名詞Wコーティング 記事アイコン
2019/12/21(Sat)
37:
サムネイル
初売りまで13日 1月4日初売り 水冷911GT系三台の羽 記事アイコン
2019/12/21(Sat)
38:
サムネイル
あらためて報告初売り購入方法 価格のお知らせ。クレヨンポルシェとは? 記事アイコン
2019/12/20(Fri)
39:
サムネイル
初売りまで15日 ストリート最強の空冷の前回の整備 記事アイコン
2019/12/19(Thu)
40:
サムネイル
初売りまで16日 オリジナル最終964クーペMT納車整備 ここまでしないと。整備写真少し見せます
2019/12/18(Wed)
41:
サムネイル
クレヨンポルシェクラシック今年も完成できなかったな(笑)
2019/12/17(Tue)
42:
サムネイル
初売りまで17日 オリジナル最終964クーペMT納車整備 ここまでしないと。 記事アイコン
2019/12/17(Tue)
43:
サムネイル
初売り価格のお知らせ。クレヨンポルシェとは?
2019/12/15(Sun)
44:
サムネイル
空冷クレヨンポルシェのリフレッシュ 愛 お金 時間 今年学んだこと純正部品 記事アイコン
2019/12/14(Sat)
45:
サムネイル
2019〆の里帰り整備 964 MT 愛が無ければ乗り続けられなくなってきましたね。
2019/12/13(Fri)
46:
サムネイル
2019〆の里帰り整備ポルシェ964+足回りリフレツシュです。
2019/12/12(Thu)
47:
サムネイル
初売りまで23日 今日は水冷GT系三台チラチラ見せ。令和元年台風19号義援金クレヨンカレンダー販売中 記事アイコン
2019/12/11(Wed)
48:
サムネイル
日曜夕方ら大阪で花火 月曜日山梨譲り受け 岐阜温泉 今戻りました♪
2019/12/10(Tue)
49:
サムネイル
初売りまで25日 今日は空冷三台チラチラ見せ。令和元年台風19号義援金クレヨンカレンダー販売中  記事アイコン
2019/12/08(Sun)
50:
サムネイル
2019クレヨンポルシェ〆の手渡納車991カレラT ガソリン満タン
2019/12/07(Sat)
51:
サムネイル
初売り予告チョロ見せ。令和元年台風19号義援金クレヨンカレンダー販売中  記事アイコン
2019/12/06(Fri)
52:
サムネイル
後援.大阪府 TOYOTIRES NCCR2019 御堂筋イルミネーション チャリティーラリー。 トナカイサンタで参加? 記事アイコン
2019/12/05(Thu)
53:
サムネイル
譲ってください.自慢のポルシェを今なら頑張れます。六つのお約束。 記事アイコン
2019/12/04(Wed)
54:
サムネイル
73Sバンカディ鈴鹿楽しく走り.トナカイに成っていました? 記事アイコン
2019/12/04(Wed)
55:
サムネイル
2020年クレヨンカレンダー完成今日から発送。
2019/12/04(Wed)
56:
サムネイル
今回はカレンダー売り上げだけでした。譲り受け義援金.令和元年台風19号の災害にあわれた子供たちにとうめん届けます.義援金累計6,815,000円  記事アイコン
2019/12/03(Tue)
57:
サムネイル
30年ちかく寄っているかな リンゴ狩り? 何事にもコダワリ(笑)
2019/12/03(Tue)
58:
サムネイル
年内空冷ポルシェ販売終了 空冷ポルシェ頑張って買取しまいよ.ポルシェ930クラシックガルフカラー お届け  記事アイコン
2019/11/30(Sat)
59:
サムネイル
2020年はこんな写真も 100パーセント義援金2020年クレヨンカレンダー 受付スタート 記事アイコン
2019/11/30(Sat)
60:
サムネイル
ポルシェの基本データー改めて凄いと思う今日この頃 完成が見えた♪ 記事アイコン
2019/11/30(Sat)
61:
サムネイル
今年最後の納車整備991カレラT  記事アイコン
2019/11/29(Fri)
62:
サムネイル
2019年ユーロカップポルシェレース最終戦スタート ゴール動画 記事アイコン
2019/11/29(Fri)
63:
サムネイル
里帰り整備930T 997S 明日は鈴鹿バンカディ73Sが?130馬力 記事アイコン
2019/11/27(Wed)
64:
サムネイル
大人の運動会 ユーロカップポルシェ最終戦 朝焼けに~夕焼け最高 記事アイコン
2019/11/26(Tue)
65:
サムネイル
年内販売終わりました。 江戸より来店 即決991T  記事アイコン
2019/11/23(Sat)
66:
サムネイル
明日臨時休業 986サンタのそり状態 991カレラT商談来店 完成お渡し964 993 記事アイコン
2019/11/23(Sat)
67:
サムネイル
明後日 日曜日臨時休業 ピカピカ986ボクスターSスポーツドライビング仕様 記事アイコン
2019/11/22(Fri)
68:
サムネイル
明後日 日曜日臨時休業 作業報告 930 996 ベンツ
2019/11/22(Fri)
69:
サムネイル
土曜日来店予約入りまし 2019感謝を込めた決算価格 年内販売ラスト一台 991カレラTオンリー 記事アイコン
2019/11/21(Thu)
70:
サムネイル
24日臨時休業 私はサンタ(笑)ユーロカップ11/24 バンカディ11/28 ラリー大阪12/8 記事アイコン
2019/11/21(Thu)
71:
サムネイル
吹き出しは三連発と泣き? 993 964 ケーマン 993
2019/11/21(Thu)
72:
サムネイル
カニ料理はポルシェの整備と同じ 関西では蟹の解禁が待ち望んでいた(笑)カニ カニ 三昧
2019/11/20(Wed)
73:
サムネイル
24日臨時休業 ユーロカップポルシェレース 景品追加
2019/11/19(Tue)
74:
サムネイル
今更ですが私はポルシェを触っているのが好きみたいです(笑) 74カレラ 986
2019/11/17(Sun)
75:
サムネイル
日常メンテナンスは大切。エンジンオイル交換からの? 自動車には色々な種類のオイルが 記事アイコン
2019/11/17(Sun)
76:
サムネイル
ぼちぼち年内納車販売終わりになってきました.ね。整備が軸のクレヨンポルシェ
2019/11/14(Thu)
77:
サムネイル
11月24日 最終戦ユーロポルシェレース締め切り15日まで 走りますよ。
2019/11/13(Wed)
78:
サムネイル
リメーク綺麗綺麗+里帰り完成930クラシックガルフカラー
2019/11/13(Wed)
79:
サムネイル
晴天でした.晴れ男爆発 クラシックポルシェパーティー 動画 記事アイコン
2019/11/12(Tue)
80:
サムネイル
前乗り富士に出発 クラシック ポルシェパ-ティー 明日お待ちしています。 記事アイコン
2019/11/09(Sat)
81:
サムネイル
人生初のプリウス運転 なるほど.これは危ない!
2019/11/08(Fri)
82:
サムネイル
同じモデルが2台里帰り整備 74カレラ タンク交換930アニバーサリー来店予約 SCRS綺麗綺麗
2019/11/07(Thu)
83:
サムネイル
完成報告 今週綺麗綺麗 整備
2019/11/06(Wed)
84:
サムネイル
休日は904SCRSを最終テストドライブとグルメツーリング
2019/11/05(Tue)
85:
サムネイル
ポルシェ996GT3 水回りリフレッシュ 
2019/11/03(Sun)
86:
サムネイル
来週11月10日クラシックポルシェパーティー2019 富士スピードウェイ 記事アイコン
2019/11/03(Sun)
87:
サムネイル
Wコーティング施工証明 964
2019/11/02(Sat)
88:
サムネイル
里帰り整備完成報告 整備中996 993 930 964
2019/11/02(Sat)
89:
サムネイル
譲り受け義援金.令和元年台風19号の災害にあわれた子供たちにとうめん届けます.義援金累計6,779,000円
2019/11/01(Fri)
90:
サムネイル
完成 クレヨンポルシェオーナーの頭に描いた事できたかな930リメーク綺麗綺麗。
2019/10/31(Thu)
91:
サムネイル
今日は993のメンテが重なる(笑) カレンダー写真選ぶ
2019/10/30(Wed)
92:
サムネイル
11月のイベントを考えながらもクレヨンポルシェメンテナンス。
2019/10/29(Tue)
93:
サムネイル
私が選ぶ五感を刺激する究極の空冷911ストリートである事を改め感じる今朝
2019/10/27(Sun)
94:
サムネイル
本日の作業 356 930 996 964
2019/10/26(Sat)
95:
サムネイル
普段通り作業が出来る事に感謝 930リメーク ペイントはこれが最終
2019/10/25(Fri)
96:
サムネイル
ユーロカップポルシェレース最終戦11月24日申し込みスタート ファミリーランありますよ。 記事アイコン
2019/10/24(Thu)
97:
サムネイル
整備工場完成報告 その他 今週末整備入庫報告
2019/10/24(Thu)
98:
サムネイル
ここ数日の綺麗綺麗工場 新型G 新型B リメーク930
2019/10/24(Thu)
99:
サムネイル
GTS広島納車で帰りは倉敷.顔が見える少数だから出来る事。
2019/10/23(Wed)
100:
サムネイル
試運転OK.オリジナルブック完成2018年991GTS明日手渡し納車 
2019/10/20(Sun)
101:
サムネイル
11月10日富士 第二回雑誌クラシックポルシェイベント 出店 夢のSCRS 記事アイコン
2019/10/19(Sat)
102:
サムネイル
インディアンFTR1200 三つ子の魂百までゲンロク掲載。つぶやく。
2019/10/18(Fri)
103:
サムネイル
新型G350D白と黒がヤナセ販売協力店らしい作業 新型B200D 
2019/10/17(Thu)
104:
サムネイル
年内お届けは数台。令和元年空冷ポルシェの動向 頑固親父岡本 孝のつぶやき 記事アイコン
2019/10/17(Thu)
105:
サムネイル
即決で新オーナー決まりまし後期モデルの991GTS左ハンドルのカーマインレッド納車整備
2019/10/16(Wed)
106:
サムネイル
今日も仕事を出来る事に感謝。
2019/10/15(Tue)
107:
サムネイル
報告 お預りのクレヨンポルシェ無事です
2019/10/13(Sun)
108:
サムネイル
 新オーナー決まりました 。商談予約入りました。義援金対象 入庫2018年991GTS PDK スペシャルカラー  記事アイコン
2019/10/12(Sat)
109:
サムネイル
台風対策 お預かりしているクレヨンポルシェ全車室内に。
2019/10/12(Sat)
110:
サムネイル
930カレラリメーク綺麗綺麗 ドア ボディー アンダー
2019/10/11(Fri)
111:
サムネイル
納車整備991カブリオ試運転OK  オリジナルブック完成 明日手渡し♪
2019/10/09(Wed)
112:
サムネイル
11月10日 クラシックポルシェ2019イベントブース出展決定 記事アイコン
2019/10/09(Wed)
113:
サムネイル
納車後整備? 2014年991カブリオPDK
2019/10/08(Tue)
114:
サムネイル
右か左か 空冷か991か
2019/10/05(Sat)
115:
サムネイル
深夜帰り 964納車  完成お渡し 土日オイル交換 
2019/10/05(Sat)
116:
サムネイル
納車整備964ブラック オリジナルブック完成 手渡し納車  メンテコーティング施工 記事アイコン
2019/10/04(Fri)
117:
サムネイル
930カレラリメーク綺麗綺麗 ポルシェのフェースペイント
2019/10/03(Thu)
118:
サムネイル
空冷ポルシェは危険が潜む 修理とクレヨン納車整備との違い 
2019/10/02(Wed)
119:
サムネイル
9月は兵庫から1台を譲り受け出来ました。義援金20,000円いたしました。累計6,719,000円成りました。
2019/10/01(Tue)
120:
サムネイル
納車整備964ブラック 試運転 クレヨンポルシェ原点ガソリン満タン
2019/10/01(Tue)
121:
サムネイル
納車整備964ブラックの過去最高のオプション
2019/09/29(Sun)
122:
サムネイル
納車整備964ブラック 組付け整備完成
2019/09/28(Sat)
123:
サムネイル
納車整備991カブリオ PDK
2019/09/28(Sat)
124:
サムネイル
930カレラリメーク綺麗綺麗 ペイントに入りました。 
2019/09/28(Sat)
125:
サムネイル
991カレラT 996GT2 930カレラ アニバ消費税かけ込み土日お待ちしています。カブリオ991新オーナー決まりました。 記事アイコン
2019/09/27(Fri)
126:
サムネイル
930リメーク綺麗綺麗 細かな部品ほど
2019/09/27(Fri)
127:
サムネイル
午前中来店商談予約の午後来店即決2014年991カブリオ 記事アイコン
2019/09/26(Thu)
128:
サムネイル
鈴鹿サーキット二回目の986ボクスターSノーマルタイヤでスポーツドライビング
2019/09/26(Thu)
129:
サムネイル
納車整備964ブラック 新オーナーさん参りました♪.ACのオプション整備 ?
2019/09/26(Thu)
130:
サムネイル
CCMC走ってきました♪ やはり晴れ男(笑)
2019/09/25(Wed)
131:
サムネイル
頑固親父岡本のクレヨンポルシェ健康診断? 964SS
2019/09/24(Tue)
132:
サムネイル
明日は鈴鹿CCMCその前に体感を鍛えるのは.これが一番心を癒されるのは猫
2019/09/24(Tue)
133:
サムネイル
義援金対象入庫 元クレヨンポルシェ1988年930カレラ3.2アニバーサリー ストックに掲載は来週いたします。 記事アイコン
2019/09/22(Sun)
134:
サムネイル
完全予約の飲食店食堂おがわ 完全予約のガレージクレヨン 記事アイコン
2019/09/22(Sun)
135:
サムネイル
ポルシェ964納車整備 ブラック
2019/09/22(Sun)
136:
サムネイル
1 入庫した1988年930アニバーサリー 整備内容 エンジン分解編 記事アイコン
2019/09/21(Sat)
137:
サムネイル
2 入庫した1988年930アニバーサリー 整備内容 コダワリのエンジンヘッド編 記事アイコン
2019/09/21(Sat)
138:
サムネイル
3 入庫した1988年930アニバーサリー 整備内容 エンジン組み上げスルーボルト編 記事アイコン
2019/09/21(Sat)
139:
サムネイル
4 入庫した1988年930アニバーサリー 整備内容 エンジン組み上げスルーボルト編 記事アイコン
2019/09/21(Sat)
140:
サムネイル
5 入庫した1988年930アニバーサリー 整備内容  クラッチ クーラー タンク  記事アイコン
2019/09/21(Sat)
141:
サムネイル
6 入庫した1988年930アニバーサリー 整備内容  ブレーキ ローター キャリパー 編  記事アイコン
2019/09/21(Sat)
142:
サムネイル
7 入庫した1988年930アニバーサリー 整備内容  ブレーキホース タイヤ ブーツ編  記事アイコン
2019/09/21(Sat)
143:
サムネイル
8 入庫した1988年930アニバーサリー 整備内容  センサー ホース 吸気 編  記事アイコン
2019/09/21(Sat)
144:
サムネイル
9  入庫した1988年930アニバーサリー 整備内容  吸気 試運転 編 
2019/09/21(Sat)
145:
サムネイル
綺麗綺麗工場 930 W124 
2019/09/20(Fri)
146:
サムネイル
964ブラック納車整備
2019/09/20(Fri)
147:
サムネイル
 おまたせ。 空冷クレヨンポルシェMT消費税前のラスト一台  記事アイコン
2019/09/19(Thu)
148:
サムネイル
ポルシェが好き=情熱=こだわり=頑固親父 岡本 孝 そんなクレヨンポルシェ整備
2019/09/19(Thu)
149:
サムネイル
ZOZOの話で下記の文章が私はなるほどと思った。
2019/09/18(Wed)
150:
サムネイル
964ブラック納車整備 足回り編 ありがたい沢山のオプションの追加作業
2019/09/18(Wed)
151:
サムネイル
2019RUSH三時間耐久鈴鹿最終戦 結果絵に書いた餅食べれません(笑) 記事アイコン
2019/09/17(Tue)
152:
サムネイル
930カレラ ライトウェート リメイク綺麗綺麗 クレヨンプチ自慢
2019/09/15(Sun)
153:
サムネイル
過去最高の来店!964ミント整備ブック完成 明日のゼッケン製作 本日の作業 記事アイコン
2019/09/15(Sun)
154:

本日のお渡し及び作業報告 964 987 981 996 996 996 991 
2019/09/14(Sat)
155:
サムネイル
レース前頑固親父の頭の中整理します。まだ空冷ポルシェ売ってるところではありませんね(笑)
2019/09/13(Fri)
156:
サムネイル
本日作業 写真で991 964 964 981 930
2019/09/12(Thu)
157:
サムネイル
RUSH三時間耐久 鈴鹿最終戦9月16日の景品にあのタイカン 監督三戦目となります。
2019/09/12(Thu)
158:
サムネイル
9月11日近年のクレヨンポルシェの空冷&水冷販売傾向  記事アイコン
2019/09/11(Wed)
159:
サムネイル
ついていて当たり前になってきた各工場 熱すぎる! クレヨンポルシェ作業報告
2019/09/10(Tue)
160:
サムネイル
還暦卒業後初頑固親父のブログ日々変わらない事を目指す。964ミント試運転 記事アイコン
2019/09/08(Sun)
161:
サムネイル
AIの基本?学習機能?ポルシェ試運転 還暦頑固親父としての最後のブログ 記事アイコン
2019/09/07(Sat)
162:
サムネイル
試運転整備964ミント 991 964 996 930 AMG
2019/09/06(Fri)
163:
サムネイル
ポルシェに乗っているか料理を作っているか(笑)一応確りと7時間は寝てます。
2019/09/06(Fri)
164:
サムネイル
CD買いました♪ 還暦頑固親父は人間とはあうあわないがありますが音楽はジャンル問わずOK
2019/09/05(Thu)
165:
サムネイル
8月は静岡から1台を譲り受け出来義援金20,000円いたしました。累計6,699,000円
2019/09/05(Thu)
166:
サムネイル
本日のクレヨン整備  991のポルシェタイマーかな?
2019/09/04(Wed)
167:
サムネイル
新オーナ決まりました奇跡の964 心の充電この一言で満タン♪ 記事アイコン
2019/09/04(Wed)
168:
サムネイル
奇跡の964多くの問い合わせ商談中 記事アイコン
2019/09/03(Tue)
169:
サムネイル
販売予告 奇跡の964再び  記事アイコン
2019/09/01(Sun)
170:
サムネイル
永い夏休みも今日でおわり令和最初の9月のスタートです 記事アイコン
2019/09/01(Sun)
171:
サムネイル
2018年991カレラTミッション オリジナル整備ブック完成 本日午後からお渡し
2019/08/31(Sat)
172:
サムネイル
8月最終日なんとか新クレヨンポルシェお渡し三台のスリーショット
2019/08/31(Sat)
173:
サムネイル
半日楽しむと.そのつけか昨日はバタバタ 高速でエンジンストール
2019/08/31(Sat)
174:
サムネイル
基本は学ぶこれまた楽しい。スポーツドライビング 動画付き  おまけCTR?
2019/08/30(Fri)
175:
サムネイル
ひと風呂ではなくひとっ走りしてきました鈴鹿サーキット CCMC
2019/08/29(Thu)
176:
サムネイル
整備&リフレッシュ中356 930 964 991 おまけ986.販売予告まだできません 記事アイコン
2019/08/28(Wed)
177:
サムネイル
日々学ぶ356~991メンテナンス
2019/08/27(Tue)
178:
サムネイル
930ライトウェート仕様をリメーク.リフレッシュ綺麗綺麗作戦
2019/08/25(Sun)
179:
サムネイル
読書の秋 スポーツ秋 サーキット走りたい病を治療に
2019/08/25(Sun)
180:
サムネイル
来店完全予約ですが午前中から来店でバタバタしています。人が人を呼ぶ(笑)
2019/08/24(Sat)
181:
サムネイル
Wコーティング施工 ポルシェ991T 7MT
2019/08/24(Sat)
182:
サムネイル
オリジナル整備ブック完成。納車準備OK996GT3。空冷クレヨンポルシェ販売時期のお話 記事アイコン
2019/08/23(Fri)
183:
サムネイル
クレヨンの周りをひとまわり.蟻も働いてます.雲も夏から秋に♪
2019/08/22(Thu)
184:
サムネイル
本日の整備報告 964 993 996 991  
2019/08/21(Wed)
185:
サムネイル
クレヨンポルシェの見た目の基準。それは内製工場と職人の気質から 記事アイコン
2019/08/21(Wed)
186:
サムネイル
入庫世間のTT兄弟の人気にあやかり.TのMTが売れたのでTのPDKが入庫 記事アイコン
2019/08/20(Tue)
187:
サムネイル
納車整備964ミント エンジン完成
2019/08/20(Tue)
188:
サムネイル
クレヨンポルシェの整備もフルスロットル
2019/08/18(Sun)
189:
サムネイル
本日からフルスロットル営業 還暦親父のお盆はお精霊さんと岡本ミッシュラン回りと人間ドック
2019/08/17(Sat)
190:
サムネイル
お盆休み前の最後の私の仕事 試運転 ポルシェ996GT3 
2019/08/11(Sun)
191:
サムネイル
お盆休み12日~16日まで。17日土曜日から営業
2019/08/11(Sun)
192:
サムネイル
義援金対象譲り受け 8月一台目 
2019/08/11(Sun)
193:
サムネイル
納車整備ポルシェ996GT3 最終  タイヤはミッシュンNマーク
2019/08/10(Sat)
194:
サムネイル
新オーナー決まりました。商談来店予約 ポルシェ991カレラT 記事アイコン
2019/08/10(Sat)
195:
サムネイル
本日店頭にお渡し991カブリオ コーティング 試運転 ガソリン満タン
2019/08/09(Fri)
196:
サムネイル
自走手渡しお届け930カレラ3.2出発
2019/08/08(Thu)
197:
サムネイル
ポルシェタイマーが私を不安にさします。(笑)不安解消納車整備ポルシェ930カレラ3.2 
2019/08/07(Wed)
198:
サムネイル
SSまでもJPは右ハンドル!
2019/08/06(Tue)
199:
サムネイル
納車整備 ポルシェ996GT3
2019/08/06(Tue)
200:
サムネイル
991カブリオWコーティングスタート ポルシェ993カレラ鳥攻撃を綺麗綺麗に完成 
2019/08/04(Sun)
201:
サムネイル
Wコーティングポルシェ930カレラ3.2 
2019/08/04(Sun)
202:
サムネイル
本日の作業 996 993 930 本日の作業
2019/08/03(Sat)
203:
サムネイル
991納車整備今どきの納車整備 
2019/08/03(Sat)
204:
サムネイル
RUSHカップエントリー開始 三度目となる監督業。フリークラス一人でも走れます。 記事アイコン
2019/08/02(Fri)
205:
サムネイル
私が留守でもクレヨンポルシェの整備は順調です
2019/08/02(Fri)
206:
サムネイル
納車整備ポルシェ964ミント
2019/08/01(Thu)
207:
サムネイル
993CS里帰り整備と993カレラ足回りリフレッシュ
2019/08/01(Thu)
208:
サムネイル
京都アニメーションに支援金40,000円7月は富山と東京都から2台を譲り受け出来ました。支援金40,000円あわせて累計6,679,000円
2019/08/01(Thu)
209:
サムネイル
江戸は近くなりましたね!
2019/07/31(Wed)
210:
サムネイル
江戸に譲り受け元クレヨンポルシェ
2019/07/31(Wed)
211:
サムネイル
中古ポルシェの価格何故応談が増えたか。そして今? プライスリーダー?
2019/07/28(Sun)
212:
サムネイル
即決新オーナー決まりました2004年ポルシェ996GT3  チャージランプが! 記事アイコン
2019/07/28(Sun)
213:
サムネイル
商談来店予約本日お昼に996GT3入りました。 試運転準備入ります。
2019/07/28(Sun)
214:
サムネイル
本日のクレヨン作業 台風早く熱帯低気圧に 
2019/07/27(Sat)
215:
サムネイル
レトロなラジオ装着 930カレラ3.2 
2019/07/26(Fri)
216:
サムネイル
久しぶりの手渡し登録納車帰りは日本一安くて美味い鉄板焼きステーキ350円
2019/07/26(Fri)
217:
サムネイル
お漏らしポルシェ996GT2CS 本日中に完成予定 学ぶ996GT3 記事アイコン
2019/07/24(Wed)
218:
サムネイル
レーシングイエロー991カブリオ 明日午前商談来店予約 横から色気を感じるスペシャル水冷911  記事アイコン
2019/07/23(Tue)
219:
サムネイル
試運転ポルシェ930カレラ3.2後期 エンジンが喜びだした♪
2019/07/23(Tue)
220:
サムネイル
ポルシェ996GT2CSまさかのお漏らし(笑) 記事アイコン
2019/07/21(Sun)
221:
サムネイル
梅雨の明けていない夏休み週末も色気のあるスペシャル911水冷フラット6 本気の方だけ体感試乗商談会 即決値引きあり♪  記事アイコン
2019/07/20(Sat)
222:
サムネイル
FのWコーティング施工完成 
2019/07/20(Sat)
223:
サムネイル
納車整備930カレラ3.2ダークブルー 後半
2019/07/19(Fri)
224:
サムネイル
今週末も色気のあるスペシャル911水冷フラット6 本気の方だけ体感試乗商談会 即決値引きあり♪ おまけショット新旧ダック 記事アイコン
2019/07/18(Thu)
225:
サムネイル
納車整備964ミント エンジン内部洗浄検査
2019/07/18(Thu)
226:
サムネイル
納車整備再スタート930カレラ3.2 
2019/07/17(Wed)
227:
サムネイル
改めて考えるクレヨンポルシェの販売価格 納車整備964ミント 足回り 記事アイコン
2019/07/16(Tue)
228:
サムネイル
即決で新オーナー決まりました。今週日曜日来店商談予約に成りました。 試運転 販売予告87年930カレラ1オーナー 正規物。 記事アイコン
2019/07/14(Sun)
229:
サムネイル
久々の美味しいシリーズ メカジキのしゃぶしゃぶ? 人生初の味を名古屋にて。
2019/07/14(Sun)
230:
サムネイル
ポルシェ964ブラック お渡し そしてスタート 今回もやりすぎた(笑)
2019/07/13(Sat)
231:
サムネイル
納車整備964ミントTip 腰上分解中
2019/07/12(Fri)
232:
サムネイル
本日のクレヨン作業 991 964 991 996 ジムニー?
2019/07/11(Thu)
233:
サムネイル
明日は来店予約OK本日七夕企画。貴方の伴侶をストック3台のスペシャル水冷 MT車 乗り比べ商談可能
2019/07/10(Wed)
234:
サムネイル
即決 来店予約商談 本日午後ポルシェ991GT3ストリート  記事アイコン
2019/07/09(Tue)
235:
サムネイル
完成試運転 ポルシェ964ブラックTIp
2019/07/09(Tue)
236:
サムネイル
本日七夕企画。貴方の伴侶をストック3台のスペシャル水冷 MT車 乗り比べ商談可能 記事アイコン
2019/07/07(Sun)
237:
サムネイル
納車整備964ミントグリーン
2019/07/07(Sun)
238:
サムネイル
改めて勉強 空冷ポルシェ エンジンヘッド
2019/07/06(Sat)
239:
サムネイル
改めて勉強 空冷ポルシェのオイル漏れ タイプ964
2019/07/05(Fri)
240:
サムネイル
クラシックポルシェ06号発売 広告掲載
2019/07/04(Thu)
241:
サムネイル
今週お渡し ベンツA 993 930 964 整備964
2019/07/03(Wed)
242:
サムネイル
ポルシェ タイカン動かす 991スパイダー2台入庫 私はこれで満足(笑) 記事アイコン
2019/07/02(Tue)
243:
サムネイル
6月山梨と京都から2台を譲り受け出来ました。義援金40,000円累計6,639,000円
2019/07/02(Tue)
244:
サムネイル
納車準備完了 試運転Ok 964アマゾン 昔から変わらない事を心かけてます。
2019/06/30(Sun)
245:
サムネイル
ストックリスト991カレラT 断髪式?赤色 綺麗に剥がれました。 記事アイコン
2019/06/29(Sat)
246:
サムネイル
私の脳は99パーンポルシェ整備(笑)里帰り完成 納車整備報告 リフレッシュ報告 整備協力店回報告
2019/06/28(Fri)
247:
サムネイル
TOYOTIRES NCCR2019彦根-若狭 5/19sun ムービー完成 記事アイコン
2019/06/28(Fri)
248:
サムネイル
作業報告 964アマゾン ブラック シグナル 993ポーラシルバー×二台
2019/06/26(Wed)
249:
サムネイル
販売予告87カレラ1オーナー 還暦頑固親父岡本の役目私の感覚と感性を整備協力店の職人に伝える。 記事アイコン
2019/06/26(Wed)
250:
サムネイル
GT1クランク系三台のキャララホワイト販売車911の還暦頑固親父つぶやき  記事アイコン
2019/06/25(Tue)
251:
サムネイル
本日の作業アマゾン964 993×2 996お渡し
2019/06/23(Sun)
252:
サムネイル
昨日の午後は鈴鹿に元祖904チームメンバー応援 本日のクレヨン
2019/06/22(Sat)
253:
サムネイル
梅雨入り前に本日のクレヨン 964アマゾン 里帰り4S 
2019/06/21(Fri)
254:
サムネイル
本日の作業964アマゾン964ブラック 993カレラ4S +還暦頑固親父つぶやき
2019/06/20(Thu)
255:
サムネイル
今週お渡し2004年996カレラ完成試運転
2019/06/20(Thu)
256:
サムネイル
今後の964の販売価格 アマゾンの納車整備から 記事アイコン
2019/06/19(Wed)
257:
サムネイル
3台の964カレラTIp今回のリフレッシュ150万万円 250万円 250万円
2019/06/18(Tue)
258:
サムネイル
964カレラTIP完売後の本日からスケジュール
2019/06/18(Tue)
259:
サムネイル
五年前の今日のブログを改めてアップしました。良ければ見てください。 記事アイコン
2019/06/18(Tue)
260:
サムネイル
完売 三台の964カレラTIP販売予告650 850 1050 記事アイコン
2019/06/16(Sun)
261:
サムネイル
本日満席?ガレージクレヨン
2019/06/16(Sun)
262:
サムネイル
売予告にて 来店商談予約1993年964ミント 明日午後から来店予約入りました。 記事アイコン
2019/06/15(Sat)
263:
サムネイル
綺麗綺麗工場では 大物がもうすぐ完成?
2019/06/14(Fri)
264:
サムネイル
還暦頑固親父のつぶやき。
2019/06/14(Fri)
265:
サムネイル
三台の964販売予告で一台決まり二台目の商談来店予約1991年ブラック 16日日曜日16時 記事アイコン
2019/06/13(Thu)
266:
サムネイル
事前納車整備から新オーナーが決まり納車整備となった964アマゾン 記事アイコン
2019/06/12(Wed)
267:
サムネイル
三台の964カレラTIp 販売予告で92年964TIPから新オーナー決まりました。 記事アイコン
2019/06/11(Tue)
268:
サムネイル
三台のポルシェタイプ964TIP乗り出し価格650万円850万円1050万円 記事アイコン
2019/06/09(Sun)
269:
サムネイル
新オーナー募集中 事前納車整備全容1991年ポルシェ964カレラ2Tip ブラック 記事アイコン
2019/06/09(Sun)
270:
サムネイル
2004年ポルシェ996カレラ 納車整備 全容
2019/06/09(Sun)
271:
サムネイル
ガレージクレヨンほぼ満車状態 綺麗綺麗工場年内満車かな?
2019/06/08(Sat)
272:
サムネイル
試乗タイプ996GT2CS 3加速脳が後ろに移動
2019/06/07(Fri)
273:
サムネイル
空冷ポルシェ販売予告 空冷ポルシェストーリー予想 ポルシェ販売関係者見ないで下さいね。 記事アイコン
2019/06/07(Fri)
274:
サムネイル
入庫 ポルシェ991GT3 正規物  記事アイコン
2019/06/06(Thu)
275:
サムネイル
ポルシェ991GT2 透明ラバーディップ完成で改めてルーフを見て感動。
2019/06/06(Thu)
276:
サムネイル
4月5月は 大阪 滋賀 品川の3台を譲り受け出来ました。義援金60,000円累計6,599,000円
2019/06/05(Wed)
277:
サムネイル
立場が逆転?これも勉強と再確認。
2019/06/04(Tue)
278:
サムネイル
前半のお渡しは996カレラアトラスグレーと一台と成りました。
2019/06/02(Sun)
279:
サムネイル
73S動画 バンカディ鈴鹿  記事アイコン
2019/06/01(Sat)
280:
サムネイル
73S無事完走 バンカディ鈴鹿 記事アイコン
2019/05/31(Fri)
281:
サムネイル
5月30日本日のお渡し 本日の作業そして午後から鈴鹿
2019/05/30(Thu)
282:
サムネイル
73Sスポーツドライビング仕様 明日は午後から鈴鹿でリベンジ 記事アイコン
2019/05/29(Wed)
283:
サムネイル
本日のお渡し本日の作業
2019/05/29(Wed)
284:
サムネイル
新旧水冷GT2新旧ミッドシップポルシェ
2019/05/28(Tue)
285:
サムネイル
25アニバーサリー完成 1988年930カレラ3.2
2019/05/26(Sun)
286:
サムネイル
試運転1988年930カレラ アニバ エアフロ
2019/05/25(Sat)
287:
サムネイル
完成報告 日本中から少し大げさクレヨンポルシェメンテナンスなどなど♪
2019/05/23(Thu)
288:
サムネイル
クラシックポルシェ日々の整備永く乗れるが覚悟も必要 里帰り整備356C+足回リフレッシュ
2019/05/23(Thu)
289:
サムネイル
クラシックパートナーでは無いですが 整備綺麗綺麗満杯 販売しているところではありませんね(笑)
2019/05/22(Wed)
290:
サムネイル
Wコーティング施工 迫力の前期991GT3CS
2019/05/21(Tue)
291:
サムネイル
何もかも最高でした。 NCCR滋賀 【彦根 若狭) 記事アイコン
2019/05/21(Tue)
292:
サムネイル
里帰り整備 964カレラ2Tip 同じ色 同じ仕様
2019/05/18(Sat)
293:
サムネイル
明日NCCR滋賀 904SCRSのMDIが? 記事アイコン
2019/05/18(Sat)
294:
サムネイル
今週日曜日NCCR滋賀 忘れ物無いですか?色々と準備しています。 記事アイコン
2019/05/17(Fri)
295:
サムネイル
整備 綺麗綺麗報告 佐川 ヤマト 送れる! 930 964 964 993 996 991
2019/05/16(Thu)
296:
サムネイル
NCCR滋賀 過去最大の台数過去最大の美味しい賞&景品をガレージクレヨン提供 記事アイコン
2019/05/16(Thu)
297:
サムネイル
ここに来て10連休のひずみが!
2019/05/15(Wed)
298:
サムネイル
ポルシェ991GT3を渋滞をスムーズに?
2019/05/14(Tue)
299:
サムネイル
前期991GT3CS試運転 頭を空っぽにしてくれる一台。
2019/05/12(Sun)
300:
サムネイル
空冷クレヨンポルシェのメンテナンスが続く
2019/05/12(Sun)