1:
サムネイル
 おまたせ。 空冷クレヨンポルシェMT消費税前のラスト一台  記事アイコン new
2019/09/19(Thu)
2:
サムネイル
ポルシェが好き=情熱=こだわり=頑固親父 岡本 孝 そんなクレヨンポルシェ整備 new
2019/09/19(Thu)
3:
サムネイル
ZOZOの話で下記の文章が私はなるほどと思った。 new
2019/09/18(Wed)
4:
サムネイル
964ブラック納車整備 足回り編 ありがたい沢山のオプションの追加作業 new
2019/09/18(Wed)
5:
サムネイル
2019RUSH三時間耐久鈴鹿最終戦 結果絵に書いた餅食べれません(笑) 記事アイコン new
2019/09/17(Tue)
6:
サムネイル
930カレラ ライトウェート リメイク綺麗綺麗 クレヨンプチ自慢 new
2019/09/15(Sun)
7:
サムネイル
過去最高の来店!964ミント整備ブック完成 明日のゼッケン製作 本日の作業 記事アイコン new
2019/09/15(Sun)
8:

本日のお渡し及び作業報告 964 987 981 996 996 996 991  new
2019/09/14(Sat)
9:
サムネイル
レース前頑固親父の頭の中整理します。まだ空冷ポルシェ売ってるところではありませんね(笑)
2019/09/13(Fri)
10:
サムネイル
本日作業 写真で991 964 964 981 930
2019/09/12(Thu)
11:
サムネイル
RUSH三時間耐久 鈴鹿最終戦9月16日の景品にあのタイカン 監督三戦目となります。
2019/09/12(Thu)
12:
サムネイル
9月11日近年のクレヨンポルシェの空冷&水冷販売傾向  記事アイコン
2019/09/11(Wed)
13:
サムネイル
ついていて当たり前になってきた各工場 熱すぎる! クレヨンポルシェ作業報告
2019/09/10(Tue)
14:
サムネイル
還暦卒業後初頑固親父のブログ日々変わらない事を目指す。964ミント試運転 記事アイコン
2019/09/08(Sun)
15:
サムネイル
AIの基本?学習機能?ポルシェ試運転 還暦頑固親父としての最後のブログ 記事アイコン
2019/09/07(Sat)
16:
サムネイル
試運転整備964ミント 991 964 996 930 AMG
2019/09/06(Fri)
17:
サムネイル
ポルシェに乗っているか料理を作っているか(笑)一応確りと7時間は寝てます。
2019/09/06(Fri)
18:
サムネイル
CD買いました♪ 還暦頑固親父は人間とはあうあわないがありますが音楽はジャンル問わずOK
2019/09/05(Thu)
19:
サムネイル
8月は静岡から1台を譲り受け出来義援金20,000円いたしました。累計6,699,000円
2019/09/05(Thu)
20:
サムネイル
本日のクレヨン整備  991のポルシェタイマーかな?
2019/09/04(Wed)
21:
サムネイル
新オーナ決まりました奇跡の964 心の充電この一言で満タン♪ 記事アイコン
2019/09/04(Wed)
22:
サムネイル
奇跡の964多くの問い合わせ商談中 記事アイコン
2019/09/03(Tue)
23:
サムネイル
販売予告 奇跡の964再び  記事アイコン
2019/09/01(Sun)
24:
サムネイル
永い夏休みも今日でおわり令和最初の9月のスタートです 記事アイコン
2019/09/01(Sun)
25:
サムネイル
2018年991カレラTミッション オリジナル整備ブック完成 本日午後からお渡し
2019/08/31(Sat)
26:
サムネイル
8月最終日なんとか新クレヨンポルシェお渡し三台のスリーショット
2019/08/31(Sat)
27:
サムネイル
半日楽しむと.そのつけか昨日はバタバタ 高速でエンジンストール
2019/08/31(Sat)
28:
サムネイル
基本は学ぶこれまた楽しい。スポーツドライビング 動画付き  おまけCTR?
2019/08/30(Fri)
29:
サムネイル
ひと風呂ではなくひとっ走りしてきました鈴鹿サーキット CCMC
2019/08/29(Thu)
30:
サムネイル
整備&リフレッシュ中356 930 964 991 おまけ986.販売予告まだできません 記事アイコン
2019/08/28(Wed)
31:
サムネイル
日々学ぶ356~991メンテナンス
2019/08/27(Tue)
32:
サムネイル
930ライトウェート仕様をリメーク.リフレッシュ綺麗綺麗作戦
2019/08/25(Sun)
33:
サムネイル
読書の秋 スポーツ秋 サーキット走りたい病を治療に
2019/08/25(Sun)
34:
サムネイル
来店完全予約ですが午前中から来店でバタバタしています。人が人を呼ぶ(笑)
2019/08/24(Sat)
35:
サムネイル
Wコーティング施工 ポルシェ991T 7MT
2019/08/24(Sat)
36:
サムネイル
オリジナル整備ブック完成。納車準備OK996GT3。空冷クレヨンポルシェ販売時期のお話 記事アイコン
2019/08/23(Fri)
37:
サムネイル
クレヨンの周りをひとまわり.蟻も働いてます.雲も夏から秋に♪
2019/08/22(Thu)
38:
サムネイル
本日の整備報告 964 993 996 991  
2019/08/21(Wed)
39:
サムネイル
クレヨンポルシェの見た目の基準。それは内製工場と職人の気質から 記事アイコン
2019/08/21(Wed)
40:
サムネイル
入庫世間のTT兄弟の人気にあやかり.TのMTが売れたのでTのPDKが入庫 記事アイコン
2019/08/20(Tue)
41:
サムネイル
納車整備964ミント エンジン完成
2019/08/20(Tue)
42:
サムネイル
クレヨンポルシェの整備もフルスロットル
2019/08/18(Sun)
43:
サムネイル
本日からフルスロットル営業 還暦親父のお盆はお精霊さんと岡本ミッシュラン回りと人間ドック
2019/08/17(Sat)
44:
サムネイル
お盆休み前の最後の私の仕事 試運転 ポルシェ996GT3 
2019/08/11(Sun)
45:
サムネイル
お盆休み12日~16日まで。17日土曜日から営業
2019/08/11(Sun)
46:
サムネイル
義援金対象譲り受け 8月一台目 
2019/08/11(Sun)
47:
サムネイル
納車整備ポルシェ996GT3 最終  タイヤはミッシュンNマーク
2019/08/10(Sat)
48:
サムネイル
新オーナー決まりました。商談来店予約 ポルシェ991カレラT 記事アイコン
2019/08/10(Sat)
49:
サムネイル
本日店頭にお渡し991カブリオ コーティング 試運転 ガソリン満タン
2019/08/09(Fri)
50:
サムネイル
自走手渡しお届け930カレラ3.2出発
2019/08/08(Thu)
51:
サムネイル
ポルシェタイマーが私を不安にさします。(笑)不安解消納車整備ポルシェ930カレラ3.2 
2019/08/07(Wed)
52:
サムネイル
SSまでもJPは右ハンドル!
2019/08/06(Tue)
53:
サムネイル
納車整備 ポルシェ996GT3
2019/08/06(Tue)
54:
サムネイル
991カブリオWコーティングスタート ポルシェ993カレラ鳥攻撃を綺麗綺麗に完成 
2019/08/04(Sun)
55:
サムネイル
Wコーティングポルシェ930カレラ3.2 
2019/08/04(Sun)
56:
サムネイル
本日の作業 996 993 930 本日の作業
2019/08/03(Sat)
57:
サムネイル
991納車整備今どきの納車整備 
2019/08/03(Sat)
58:
サムネイル
RUSHカップエントリー開始 三度目となる監督業。フリークラス一人でも走れます。 記事アイコン
2019/08/02(Fri)
59:
サムネイル
私が留守でもクレヨンポルシェの整備は順調です
2019/08/02(Fri)
60:
サムネイル
納車整備ポルシェ964ミント
2019/08/01(Thu)
61:
サムネイル
993CS里帰り整備と993カレラ足回りリフレッシュ
2019/08/01(Thu)
62:
サムネイル
京都アニメーションに支援金40,000円7月は富山と東京都から2台を譲り受け出来ました。支援金40,000円あわせて累計6,679,000円
2019/08/01(Thu)
63:
サムネイル
江戸は近くなりましたね!
2019/07/31(Wed)
64:
サムネイル
江戸に譲り受け元クレヨンポルシェ
2019/07/31(Wed)
65:
サムネイル
中古ポルシェの価格何故応談が増えたか。そして今? プライスリーダー?
2019/07/28(Sun)
66:
サムネイル
即決新オーナー決まりました2004年ポルシェ996GT3  チャージランプが! 記事アイコン
2019/07/28(Sun)
67:
サムネイル
商談来店予約本日お昼に996GT3入りました。 試運転準備入ります。
2019/07/28(Sun)
68:
サムネイル
本日のクレヨン作業 台風早く熱帯低気圧に 
2019/07/27(Sat)
69:
サムネイル
レトロなラジオ装着 930カレラ3.2 
2019/07/26(Fri)
70:
サムネイル
久しぶりの手渡し登録納車帰りは日本一安くて美味い鉄板焼きステーキ350円
2019/07/26(Fri)
71:
サムネイル
お漏らしポルシェ996GT2CS 本日中に完成予定 学ぶ996GT3 記事アイコン
2019/07/24(Wed)
72:
サムネイル
レーシングイエロー991カブリオ 明日午前商談来店予約 横から色気を感じるスペシャル水冷911  記事アイコン
2019/07/23(Tue)
73:
サムネイル
試運転ポルシェ930カレラ3.2後期 エンジンが喜びだした♪
2019/07/23(Tue)
74:
サムネイル
ポルシェ996GT2CSまさかのお漏らし(笑) 記事アイコン
2019/07/21(Sun)
75:
サムネイル
梅雨の明けていない夏休み週末も色気のあるスペシャル911水冷フラット6 本気の方だけ体感試乗商談会 即決値引きあり♪  記事アイコン
2019/07/20(Sat)
76:
サムネイル
FのWコーティング施工完成 
2019/07/20(Sat)
77:
サムネイル
納車整備930カレラ3.2ダークブルー 後半
2019/07/19(Fri)
78:
サムネイル
今週末も色気のあるスペシャル911水冷フラット6 本気の方だけ体感試乗商談会 即決値引きあり♪ おまけショット新旧ダック 記事アイコン
2019/07/18(Thu)
79:
サムネイル
納車整備964ミント エンジン内部洗浄検査
2019/07/18(Thu)
80:
サムネイル
納車整備再スタート930カレラ3.2 
2019/07/17(Wed)
81:
サムネイル
改めて考えるクレヨンポルシェの販売価格 納車整備964ミント 足回り 記事アイコン
2019/07/16(Tue)
82:
サムネイル
即決で新オーナー決まりました。今週日曜日来店商談予約に成りました。 試運転 販売予告87年930カレラ1オーナー 正規物。 記事アイコン
2019/07/14(Sun)
83:
サムネイル
久々の美味しいシリーズ メカジキのしゃぶしゃぶ? 人生初の味を名古屋にて。
2019/07/14(Sun)
84:
サムネイル
ポルシェ964ブラック お渡し そしてスタート 今回もやりすぎた(笑)
2019/07/13(Sat)
85:
サムネイル
納車整備964ミントTip 腰上分解中
2019/07/12(Fri)
86:
サムネイル
本日のクレヨン作業 991 964 991 996 ジムニー?
2019/07/11(Thu)
87:
サムネイル
明日は来店予約OK本日七夕企画。貴方の伴侶をストック3台のスペシャル水冷 MT車 乗り比べ商談可能
2019/07/10(Wed)
88:
サムネイル
即決 来店予約商談 本日午後ポルシェ991GT3ストリート  記事アイコン
2019/07/09(Tue)
89:
サムネイル
完成試運転 ポルシェ964ブラックTIp
2019/07/09(Tue)
90:
サムネイル
本日七夕企画。貴方の伴侶をストック3台のスペシャル水冷 MT車 乗り比べ商談可能 記事アイコン
2019/07/07(Sun)
91:
サムネイル
納車整備964ミントグリーン
2019/07/07(Sun)
92:
サムネイル
改めて勉強 空冷ポルシェ エンジンヘッド
2019/07/06(Sat)
93:
サムネイル
改めて勉強 空冷ポルシェのオイル漏れ タイプ964
2019/07/05(Fri)
94:
サムネイル
クラシックポルシェ06号発売 広告掲載
2019/07/04(Thu)
95:
サムネイル
今週お渡し ベンツA 993 930 964 整備964
2019/07/03(Wed)
96:
サムネイル
ポルシェ タイカン動かす 991スパイダー2台入庫 私はこれで満足(笑) 記事アイコン
2019/07/02(Tue)
97:
サムネイル
6月山梨と京都から2台を譲り受け出来ました。義援金40,000円累計6,639,000円
2019/07/02(Tue)
98:
サムネイル
納車準備完了 試運転Ok 964アマゾン 昔から変わらない事を心かけてます。
2019/06/30(Sun)
99:
サムネイル
ストックリスト991カレラT 断髪式?赤色 綺麗に剥がれました。 記事アイコン
2019/06/29(Sat)
100:
サムネイル
私の脳は99パーンポルシェ整備(笑)里帰り完成 納車整備報告 リフレッシュ報告 整備協力店回報告
2019/06/28(Fri)
101:
サムネイル
TOYOTIRES NCCR2019彦根-若狭 5/19sun ムービー完成 記事アイコン
2019/06/28(Fri)
102:
サムネイル
作業報告 964アマゾン ブラック シグナル 993ポーラシルバー×二台
2019/06/26(Wed)
103:
サムネイル
販売予告87カレラ1オーナー 還暦頑固親父岡本の役目私の感覚と感性を整備協力店の職人に伝える。 記事アイコン
2019/06/26(Wed)
104:
サムネイル
GT1クランク系三台のキャララホワイト販売車911の還暦頑固親父つぶやき  記事アイコン
2019/06/25(Tue)
105:
サムネイル
本日の作業アマゾン964 993×2 996お渡し
2019/06/23(Sun)
106:
サムネイル
昨日の午後は鈴鹿に元祖904チームメンバー応援 本日のクレヨン
2019/06/22(Sat)
107:
サムネイル
梅雨入り前に本日のクレヨン 964アマゾン 里帰り4S 
2019/06/21(Fri)
108:
サムネイル
本日の作業964アマゾン964ブラック 993カレラ4S +還暦頑固親父つぶやき
2019/06/20(Thu)
109:
サムネイル
今週お渡し2004年996カレラ完成試運転
2019/06/20(Thu)
110:
サムネイル
今後の964の販売価格 アマゾンの納車整備から 記事アイコン
2019/06/19(Wed)
111:
サムネイル
3台の964カレラTIp今回のリフレッシュ150万万円 250万円 250万円
2019/06/18(Tue)
112:
サムネイル
964カレラTIP完売後の本日からスケジュール
2019/06/18(Tue)
113:
サムネイル
五年前の今日のブログを改めてアップしました。良ければ見てください。 記事アイコン
2019/06/18(Tue)
114:
サムネイル
完売 三台の964カレラTIP販売予告650 850 1050 記事アイコン
2019/06/16(Sun)
115:
サムネイル
本日満席?ガレージクレヨン
2019/06/16(Sun)
116:
サムネイル
売予告にて 来店商談予約1993年964ミント 明日午後から来店予約入りました。 記事アイコン
2019/06/15(Sat)
117:
サムネイル
綺麗綺麗工場では 大物がもうすぐ完成?
2019/06/14(Fri)
118:
サムネイル
還暦頑固親父のつぶやき。
2019/06/14(Fri)
119:
サムネイル
三台の964販売予告で一台決まり二台目の商談来店予約1991年ブラック 16日日曜日16時 記事アイコン
2019/06/13(Thu)
120:
サムネイル
事前納車整備から新オーナーが決まり納車整備となった964アマゾン 記事アイコン
2019/06/12(Wed)
121:
サムネイル
三台の964カレラTIp 販売予告で92年964TIPから新オーナー決まりました。 記事アイコン
2019/06/11(Tue)
122:
サムネイル
三台のポルシェタイプ964TIP乗り出し価格650万円850万円1050万円 記事アイコン
2019/06/09(Sun)
123:
サムネイル
新オーナー募集中 事前納車整備全容1991年ポルシェ964カレラ2Tip ブラック 記事アイコン
2019/06/09(Sun)
124:
サムネイル
2004年ポルシェ996カレラ 納車整備 全容
2019/06/09(Sun)
125:
サムネイル
ガレージクレヨンほぼ満車状態 綺麗綺麗工場年内満車かな?
2019/06/08(Sat)
126:
サムネイル
試乗タイプ996GT2CS 3加速脳が後ろに移動
2019/06/07(Fri)
127:
サムネイル
空冷ポルシェ販売予告 空冷ポルシェストーリー予想 ポルシェ販売関係者見ないで下さいね。 記事アイコン
2019/06/07(Fri)
128:
サムネイル
入庫 ポルシェ991GT3 正規物  記事アイコン
2019/06/06(Thu)
129:
サムネイル
ポルシェ991GT2 透明ラバーディップ完成で改めてルーフを見て感動。
2019/06/06(Thu)
130:
サムネイル
4月5月は 大阪 滋賀 品川の3台を譲り受け出来ました。義援金60,000円累計6,599,000円
2019/06/05(Wed)
131:
サムネイル
立場が逆転?これも勉強と再確認。
2019/06/04(Tue)
132:
サムネイル
前半のお渡しは996カレラアトラスグレーと一台と成りました。
2019/06/02(Sun)
133:
サムネイル
73S動画 バンカディ鈴鹿  記事アイコン
2019/06/01(Sat)
134:
サムネイル
73S無事完走 バンカディ鈴鹿 記事アイコン
2019/05/31(Fri)
135:
サムネイル
5月30日本日のお渡し 本日の作業そして午後から鈴鹿
2019/05/30(Thu)
136:
サムネイル
73Sスポーツドライビング仕様 明日は午後から鈴鹿でリベンジ 記事アイコン
2019/05/29(Wed)
137:
サムネイル
本日のお渡し本日の作業
2019/05/29(Wed)
138:
サムネイル
新旧水冷GT2新旧ミッドシップポルシェ
2019/05/28(Tue)
139:
サムネイル
25アニバーサリー完成 1988年930カレラ3.2
2019/05/26(Sun)
140:
サムネイル
試運転1988年930カレラ アニバ エアフロ
2019/05/25(Sat)
141:
サムネイル
完成報告 日本中から少し大げさクレヨンポルシェメンテナンスなどなど♪
2019/05/23(Thu)
142:
サムネイル
クラシックポルシェ日々の整備永く乗れるが覚悟も必要 里帰り整備356C+足回リフレッシュ
2019/05/23(Thu)
143:
サムネイル
クラシックパートナーでは無いですが 整備綺麗綺麗満杯 販売しているところではありませんね(笑)
2019/05/22(Wed)
144:
サムネイル
Wコーティング施工 迫力の前期991GT3CS
2019/05/21(Tue)
145:
サムネイル
何もかも最高でした。 NCCR滋賀 【彦根 若狭) 記事アイコン
2019/05/21(Tue)
146:
サムネイル
里帰り整備 964カレラ2Tip 同じ色 同じ仕様
2019/05/18(Sat)
147:
サムネイル
明日NCCR滋賀 904SCRSのMDIが? 記事アイコン
2019/05/18(Sat)
148:
サムネイル
今週日曜日NCCR滋賀 忘れ物無いですか?色々と準備しています。 記事アイコン
2019/05/17(Fri)
149:
サムネイル
整備 綺麗綺麗報告 佐川 ヤマト 送れる! 930 964 964 993 996 991
2019/05/16(Thu)
150:
サムネイル
NCCR滋賀 過去最大の台数過去最大の美味しい賞&景品をガレージクレヨン提供 記事アイコン
2019/05/16(Thu)
151:
サムネイル
ここに来て10連休のひずみが!
2019/05/15(Wed)
152:
サムネイル
ポルシェ991GT3を渋滞をスムーズに?
2019/05/14(Tue)
153:
サムネイル
前期991GT3CS試運転 頭を空っぽにしてくれる一台。
2019/05/12(Sun)
154:
サムネイル
空冷クレヨンポルシェのメンテナンスが続く
2019/05/12(Sun)
155:
サムネイル
連休明けの週末 オイル交換とACガス  72はここからオイル
2019/05/11(Sat)
156:
サムネイル
世界初のショット?新旧ダックテール 本日の作業991 930
2019/05/10(Fri)
157:
サムネイル
納車整備ポルシェ991GT3CS 
2019/05/09(Thu)
158:
サムネイル
固定資産税とポルシェの部品代は同じ? 里帰り整備964
2019/05/09(Thu)
159:
サムネイル
300キロ走って見て分かる事991カブリオPDKレーシングイエローインプレッション。
2019/05/08(Wed)
160:
サムネイル
日の出パワーアップ今日から元気に営業です.私のGW淡路を食らう♪ カレンダー写真
2019/05/08(Wed)
161:
サムネイル
本日営業。明日から7日までGWお休み。令和初の大掃除本日作業。 記事アイコン
2019/05/02(Thu)
162:
サムネイル
令和も変わる事が無いポルシェたいする思い。平成元年に浜大津から移転その時の写真
2019/05/01(Wed)
163:
サムネイル
令和初日新オーナー決まりました。2004年ポルシェ996カレラTip 記事アイコン
2019/05/01(Wed)
164:
サムネイル
今日から2日まで通常営業 検査令和3年10月 2018年991T左ハンドル 7ミッション EU新車並行 1オーナー 記事アイコン
2019/04/30(Tue)
165:
サムネイル
明日明後日平常営業 ポルシェ930カレラ3.2リフレッシュ エンジンに火が入りました +動画
2019/04/30(Tue)
166:
サムネイル
今日から2日まで平常営業。平成を振り返ると足回りとABSが激変した911でしたね。
2019/04/30(Tue)
167:
サムネイル
日々整備に頑張っていますが.追いつかない状態が続いてます。申し訳ございません
2019/04/28(Sun)
168:
サムネイル
ポルシェ社激変の平成。 平成最後の還暦頑固親父のつぶやき 記事アイコン
2019/04/27(Sat)
169:
サムネイル
5月19日(日)2019NCCR彦根 若狭タイムスケジュール 発表 記事アイコン
2019/04/26(Fri)
170:
サムネイル
ポルシェ930カレラ3.2リフレッシュ パート7 排気 エンジン完成クランクシール及びクラッ交換積み込み
2019/04/26(Fri)
171:
サムネイル
ポルシェ930カレラ3.2リフレッシュ パート6 吸気 排気 オイルライン 電気エンジン本体に装着
2019/04/26(Fri)
172:
サムネイル
GWお休み5月3日~7日火曜日まで ヒルクライム動画
2019/04/25(Thu)
173:
サムネイル
GWお休み5月3日~7日火曜日まで 完成納車報告997GT3CS 996カレラ4S 993カレラ
2019/04/25(Thu)
174:
サムネイル
本日スタッフの想いこめて納車996GT3CS
2019/04/25(Thu)
175:
サムネイル
5月19日NCCR滋賀(彦根 若狭)クレヨン賞全てそろいました。 記事アイコン
2019/04/24(Wed)
176:
サムネイル
クロノスカラーテインハチ北 ギャラリーコーナー 動画 記事アイコン
2019/04/23(Tue)
177:
サムネイル
クロノスカラーテinハチ北
2019/04/20(Sat)
178:
サムネイル
土日は第3回クロノスカラーテイン ハチ北(ヒルクライム)参戦 セントラル動画付き 記事アイコン
2019/04/19(Fri)
179:
サムネイル
試運転2004年ポルシェ996GT3CS 記事アイコン
2019/04/19(Fri)
180:
サムネイル
ポルシェ930カレラ3.2リフレッシュ パート5 エンジン本体完成
2019/04/18(Thu)
181:
サムネイル
納車整備2004年ポルシェ996GT3 
2019/04/18(Thu)
182:
サムネイル
今年は何もかも忙しい今日この頃です。 NCCR滋賀 ハチ北ヒルクライム 記事アイコン
2019/04/17(Wed)
183:
サムネイル
日々整備と綺麗綺麗  930 911 964 ベンツ
2019/04/16(Tue)
184:
サムネイル
RUSH三時間耐久監督業二戦目 残念クラス4位でたした。  記事アイコン
2019/04/16(Tue)
185:
サムネイル
明日はRUSH三時間耐久鈴鹿サーキットで監督? クレヨンは開いています。 記事アイコン
2019/04/13(Sat)
186:
サムネイル
ポルシェ930カレラ3.2リフレッシュ パート6 コダワリヘッド組み上げ
2019/04/13(Sat)
187:
サムネイル
移転して31年四台目の相棒?(ポルシェ屋の必需車)
2019/04/12(Fri)
188:
サムネイル
本日の整備報告 991 996 997 930 964 W124
2019/04/11(Thu)
189:
サムネイル
即決 新オーナー決まりました。来店予約商談中2014年ポルシェ991GT3CS  記事アイコン
2019/04/10(Wed)
190:
サムネイル
クレヨンポルシェ整備報告 930 964 993 996 997 
2019/04/10(Wed)
191:
サムネイル
ポルシェ930カレラ3.2リフレッシュ パート5 ブレーキ足回りほぼほぼリフレッシュ
2019/04/10(Wed)
192:
サムネイル
日々全力で楽しむ還暦頑固親父(笑)レース 休日 お買い物 美味い物
2019/04/09(Tue)
193:
サムネイル
セントラルサーキット ユーロポルシェレース走り終えました。 記事アイコン
2019/04/07(Sun)
194:
サムネイル
明日臨時休業いたします。 猫の手を借りたい♪ 
2019/04/06(Sat)
195:
サムネイル
明日臨時休業いたします。 くぎり今日で次のオーナーに。還暦頑固親父つぶやき 記事アイコン
2019/04/06(Sat)
196:
サムネイル
日曜日臨時休業 セントラルポルシェレース安全装備装着986スポーツドライビング仕様 記事アイコン
2019/04/05(Fri)
197:
サムネイル
ポルシェ930カレラ3.2リフレッシュ パート4ハブベアリング キャリパーOH おフランスからタイヤ904SCRSも
2019/04/05(Fri)
198:
サムネイル
2020年クレヨンカレンダー4月 撮影 桜今年は一週間遅い
2019/04/05(Fri)
199:
サムネイル
こんな日にクレヨンポルシェ乗らないと♪私の我がまま聞いてもらいました。
2019/04/04(Thu)
200:
サムネイル
ポルシェ930カレラ3.2リフレッシュ エンジン編 パート3  センサー交換 キャリパーOH
2019/04/03(Wed)
201:
サムネイル
Wコーティング2011年ポルシェ997GT3CS  記事アイコン
2019/04/03(Wed)
202:
サムネイル
メンテが命のユーズドポルシェ 里帰り整備整備 993三兄弟?開花
2019/04/03(Wed)
203:
サムネイル
3月は兵庫 大阪 滋賀 大阪の4台を譲り受け出来ました。義援金80,000円累計6,539,000円近江桜開花情報
2019/04/02(Tue)
204:
サムネイル
新オーナー決まりました。本日来店商談入りました。入庫義援金対象2004年ポルシェ996GT3CS正規物 PCCB付 記事アイコン
2019/03/31(Sun)
205:
サムネイル
元号が決まる前に♪NCCR滋賀(滋賀県彦根から福井県若狭)5月19日 日曜日受付始まりました。 琵琶湖疎水の開花情報おまけ付
2019/03/31(Sun)
206:
サムネイル
ポルシェ930カレラ3.2リフレッシュ エンジン編 パート2 折り返しスルーボルト
2019/03/30(Sat)
207:
サムネイル
ポルシェ930カレラ3.2リフレッシュ エンジン編 パート1
2019/03/30(Sat)
208:
サムネイル
自動車は文化だ ユーロカップポルシェレース昨日締め切りでも? 桜も開花かな 記事アイコン
2019/03/30(Sat)
209:
サムネイル
Wコーティングスタートポルシェ997GT3CS3.8 930カレラリフレッシュ
2019/03/29(Fri)
210:
サムネイル
明日は二台納車993カレラ 996ターボ 隣の桜のお花畑 記事アイコン
2019/03/29(Fri)
211:
サムネイル
GW明けに向けてクレヨンポルシェ整備及ライト綺麗綺麗新技術 記事アイコン
2019/03/28(Thu)
212:
サムネイル
2019ユーロカップポルシェレース参戦車今週29日金曜日締め切り 衣替え黒からオレンジに 記事アイコン
2019/03/27(Wed)
213:
サムネイル
今週月曜日は近江の桜はこんな感じ開花は今週末かな? 記事アイコン
2019/03/27(Wed)
214:
サムネイル
本日発売クラシックポルシェ5号 記事アイコン
2019/03/26(Tue)
215:
サムネイル
入庫2013年ポルシェ991カブリオ左ハンドル 正規物  記事アイコン
2019/03/24(Sun)
216:
サムネイル
義援金対象2014年ポルシェ991カブリオ正規物 左ハンドル  記事アイコン
2019/03/24(Sun)
217:
サムネイル
ポルシェ356B 足回りリフレッシュ試運転  356の管理は3台が限界
2019/03/23(Sat)
218:
サムネイル
ABCワイパー異なります。クレヨンも春が?
2019/03/22(Fri)
219:
サムネイル
クレヨンポルシェ保管状態 997ターボ 993カレラ 996ターボ 914 997GT3 3.8 356B 930カレラ3.2   記事アイコン
2019/03/21(Thu)
220:
サムネイル
4月7日セントラルポルシェレースは986スポーツドライビング仕様 パート4 新しい服に着せます?
2019/03/21(Thu)
221:
サムネイル
粘着から吸着の時代 世界初991GT2RS透明剥がせる塗装完成 記事アイコン
2019/03/21(Thu)
222:
サムネイル
4月7日セントラルポルシェレースは車高調とスプリング ブレーキ986スポーツドライビング仕様 パート3 ボクスターの歴史 記事アイコン
2019/03/20(Wed)
223:
サムネイル
ABさん整備終わりました。
2019/03/20(Wed)
224:
サムネイル
新オーナー決まりました。入庫 義援金対象2011年997GT3CS3.8 記事アイコン
2019/03/19(Tue)
225:
サムネイル
即決今日のクレヨン 997GT3 3.8商談来店 横浜964完成 三重964ライン 930リフレッシュ 記事アイコン
2019/03/19(Tue)
226:
サムネイル
還暦頑固親父スマホ写真から8日仕事以外を振り返って見た(笑) 
2019/03/19(Tue)
227:
サムネイル
アクセスが2000アップした96年ポルシェ993カレラ納車整備 記事アイコン
2019/03/17(Sun)
228:
サムネイル
世界初991GT2RS透明ラバーディップ施工 パート1 記事アイコン
2019/03/16(Sat)
229:
サムネイル
日本の相場が動くかな クレヨンの販売価格 後期996GT3が2台 前期991カブリオが2台 全て正規物 記事アイコン
2019/03/15(Fri)
230:
サムネイル
4月7日セントラルポルシェレースは車高調とスプリングこれで。 986スポーツドライビング仕様 パート2 記事アイコン
2019/03/15(Fri)
231:
サムネイル
4月7日セントラルポルシェレースはDIXCELのローターとパット選択 986スポーツドライビング仕様 パート2 記事アイコン
2019/03/14(Thu)
232:
サムネイル
クレヨンポルシェ整備報告
2019/03/14(Thu)
233:
サムネイル
デビュー4月7日ユーロカップ 発動986ボクスターをスポーツドライビング仕様 予算100諭吉企画 記事アイコン
2019/03/13(Wed)
234:
サムネイル
屋根下確保不可 クレヨンポルシェオーナー緊急報告
2019/03/13(Wed)
235:
サムネイル
クレヨンポルシェ確実に進んでいる整備 綺麗綺麗
2019/03/12(Tue)
236:
サムネイル
3.11 私の出来る事  記事アイコン
2019/03/12(Tue)
237:
サムネイル
色気のある991が集まってます?
2019/03/10(Sun)
238:
サムネイル
クレヨンポルシェ3月納車早々に終了  記事アイコン
2019/03/09(Sat)
239:
サムネイル
義援金対象 譲り受け2004年ポルシェ996GT3ストリート 本体798+消費税+諸費用 記事アイコン
2019/03/08(Fri)
240:
サムネイル
新オーナー決まりました。業者が気に成る本体価格おしらせ!各部クレヨンでリフレッシュ済み 入庫義援金対象 元クレヨンポルシェ 1996年993カレラTip  記事アイコン
2019/03/08(Fri)
241:
サムネイル
新オーナー決まりました。これ一台で全て満足な997ターボTip 交換した部品たち 記事アイコン
2019/03/08(Fri)
242:
サムネイル
納車整備 VWポルシェ914 2.0 
2019/03/08(Fri)
243:
サムネイル
朝ドラ、まんぷくも新製品を開発中なので、私たしも(笑)
2019/03/07(Thu)
244:
サムネイル
最終試運転 996ターボ 996GT3大人の運動会仕様 993カレラ4
2019/03/07(Thu)
245:
サムネイル
クレヨン大人の運動会仕様996GT3 卒業整備 記事アイコン
2019/03/06(Wed)
246:
サムネイル
GWまでに納める可能な在庫空冷クレヨンポルシェは1台から2台と成りました! 記事アイコン
2019/03/05(Tue)
247:
サムネイル
クレヨンポルシェメンテナンス リフレッシュ 販売は3パーセント? 記事アイコン
2019/03/03(Sun)
248:
サムネイル
ポルシェ乗りのセカンドカーを作るスポーツドライビング仕様タイプ986
2019/03/02(Sat)
249:
サムネイル
リフレッシュ整備356B
2019/03/02(Sat)
250:
サムネイル
納車整備 ポルシェ996ターボMT クラッチOH+セル
2019/03/02(Sat)
251:
サムネイル
2月は福井 広島 兵庫の三台譲り受け 義援金60,000円 累計6,459,000円
2019/03/01(Fri)
252:
サムネイル
早朝より来店 即決 来店商談予約3月1日週金曜日と成りました。 初売りクレヨンポルシェ納車整備とは914 レッド 記事アイコン
2019/03/01(Fri)
253:
サムネイル
商談たまには流れます(笑) 新オーナー募集中 3月一台目の義援金対象譲り受け2004ポルシェ996カレラTIP 記事アイコン
2019/02/28(Thu)
254:
サムネイル
2月最終日整備綺麗綺麗報告 996  993  930  991
2019/02/28(Thu)
255:
サムネイル
1974から2015メンテナンス色々991 993 930
2019/02/27(Wed)
256:
サムネイル
本日発売 CG classic Vol.02 記事アイコン
2019/02/26(Tue)
257:
サムネイル
クレヨン74カレラ 整備メタルクラッチからノーマルに変更
2019/02/26(Tue)
258:
サムネイル
ガレージクレヨン各セクションの見回り確認 
2019/02/24(Sun)
259:
サムネイル
タイプ991勉強中クレヨンポルシェ メンテナンス頑張ってます
2019/02/23(Sat)
260:
サムネイル
73S大人の運動会仕様 ここまでくるとポルシェに罪を無い言いたい! 記事アイコン
2019/02/23(Sat)
261:
サムネイル
春の陽気クレヨン内見回り♪ こんな日に964SS乗ります。役得♪
2019/02/22(Fri)
262:
サムネイル
納車整備 ポルシェ996ターボ6MT クラッチフルオーバーホール+GT1クランク系のクラッチのお話 記事アイコン
2019/02/22(Fri)
263:
サムネイル
2019年4月7日初戦ユーロカップ内のポルシェレース受付スタート   記事アイコン
2019/02/20(Wed)
264:
サムネイル
新オーナー決まりました。過去最速のお問い合わせ来店予約商談入りました! 各部クレヨンでリフレッシュ済み 入庫義援金対象 元クレヨンポルシェ2001年996ターボ6MT  記事アイコン
2019/02/19(Tue)
265:
サムネイル
譲り受け、広島からお声が感謝
2019/02/19(Tue)
266:
サムネイル
ポルシェ935新旧比べて見ました。 記事アイコン
2019/02/17(Sun)
267:
サムネイル
牛の舌を食らう 料理する
2019/02/16(Sat)
268:
サムネイル
クラシックポルシェその時には最良の整備をしてるはず。昨年から少しさとりを開けました。 記事アイコン
2019/02/16(Sat)
269:
サムネイル
絶好のお清め日和2月15日
2019/02/15(Fri)
270:
サムネイル
気が付けば在庫4台銀 ! アークテイック ポーラ ロジウム  記事アイコン
2019/02/14(Thu)
271:
サムネイル
熊の手食べました! 熊鍋美味い! ハタハタの刺身最高!
2019/02/13(Wed)
272:
サムネイル
乗り出し798万円2008年997ターボTIp事前納車整備完成 記事アイコン
2019/02/12(Tue)
273:
サムネイル
新車Wコーティング 続く綺麗綺麗工場  記事アイコン
2019/02/10(Sun)
274:
サムネイル
少し早起き手渡し納車 ポルシェ993カレラSスポーツ
2019/02/09(Sat)
275:
サムネイル
73S大人の運動会仕様 鈴鹿サーキットでのテスト意気消沈
2019/02/08(Fri)
276:
サムネイル
この一週間で 納めるクレヨンポルシェ オリジナル整備記録簿 三冊完成 記事アイコン
2019/02/08(Fri)
277:
サムネイル
乗り出し価格表示 事前納車整備水冷ポルシェ編 2008年ポルシェ997ターボTi 持ってけ泥棒(笑)p 記事アイコン
2019/02/07(Thu)
278:
サムネイル
73S大人の運動会仕様 鈴鹿テスト走行に向け 記事アイコン
2019/02/06(Wed)
279:
サムネイル
今週もバタバタCHRISTO PHORUSクレヨンカレンダーの2月の写真の絵柄同じです!
2019/02/05(Tue)
280:
サムネイル
Wコーティング1997年993カレラS スポーツ 
2019/02/05(Tue)
281:
サムネイル
乗り出し価格表示 事前納車整備水冷ポルシェ編 2008年ポルシェ997ターボTip 記事アイコン
2019/02/03(Sun)
282:
サムネイル
本日のお渡し今日の作業 997 993 911 964 993 
2019/02/02(Sat)
283:
サムネイル
生産から水冷ポルシェ21年目 納車整備を一から考える 水冷ポルシェもショップを選ぶ時代に突入
2019/02/01(Fri)
284:
サムネイル
今年最初の義援金135,000円となり累計合計6,399,000円と成りました
2019/02/01(Fri)
285:
サムネイル
今年初義援金対象となる水冷ポルシェ入庫 2008年ポルシェ997ターボtip 記事アイコン
2019/01/31(Thu)
286:
サムネイル
納車整備 ポルシェ993カレラSスポーツ 記事アイコン
2019/01/31(Thu)
287:
サムネイル
朝から敷地内を一回り預かり車両確認
2019/01/30(Wed)
288:
サムネイル
昨晩のニュースを見て還暦頑固親父つぶやき 今更何を考えている日本の銀行系
2019/01/29(Tue)
289:
サムネイル
里帰り整備及びお預りクレヨンポルシェ状況
2019/01/29(Tue)
290:
サムネイル
00GT3CSからの遺伝子は同じ996GT2CSと991GT3CS 記事アイコン
2019/01/27(Sun)
291:
サムネイル
一台のクレヨンポルシェ色々な匠の技の結集 クレヨンスタッフ綺麗綺麗職人編 記事アイコン
2019/01/27(Sun)
292:
サムネイル
お預り報告 クレヨンポルシェ&アストン
2019/01/26(Sat)
293:
サムネイル
たまには真剣にヤナセベンツ新車商談 
2019/01/26(Sat)
294:
サムネイル
納車整備993カレラS スポーツ 足回り編
2019/01/25(Fri)
295:
サムネイル
過去最高の駄々っ子73S大人の運動会仕様 燃料タンク編
2019/01/24(Thu)
296:
サムネイル
手渡し納車 試運転 冬SAナンバーワン飯 
2019/01/24(Thu)
297:
サムネイル
2019年初手渡し納車
2019/01/23(Wed)
298:
サムネイル
2019年頭から爪先まで新品 ガレージクレヨン現時点での応援イベント 
2019/01/22(Tue)
299:
サムネイル
クラシックポルシェ リフレッシュ ナロースポルト編
2019/01/22(Tue)
300:
サムネイル
里帰り整備その他整備報告 記事アイコン
2019/01/20(Sun)