1:
サムネイル
Wコーティングスタート 993カレラTIP new
2017/05/23(Tue)
2:
サムネイル
10回目となる、NCCR滋賀楽しく、気持ち良く、私自身の心のガソリンが満タンに成った素敵な1日 new
2017/05/23(Tue)
3:
サムネイル
いよいよ明日NCCR滋賀 必勝装備 忘れ物チェック。 new
2017/05/20(Sat)
4:
サムネイル
ポルシェ993カレラ 納車整備 試運転 new
2017/05/20(Sat)
5:
サムネイル
今朝も琵琶湖綺麗 356里帰り整備 謎の930綺麗綺麗 new
2017/05/19(Fri)
6:
サムネイル
ポルシェ993カレラ 納車整備 足回りブレーキ ブーツ交換 検査ライン new
2017/05/18(Thu)
7:
サムネイル
各セクションを一枚の写真で報告 クレヨンポルシェオーナー必見
2017/05/17(Wed)
8:
サムネイル
整備工場も綺麗綺麗工場も手が空いたのは.一日だけでした。930 993 356 964 986
2017/05/16(Tue)
9:
サムネイル
一日早いお掃除でクレヨン74カレラ洗車 993メンテナンス
2017/05/14(Sun)
10:
サムネイル
クレヨンの本日の作業 986 930 整備綺麗綺麗入庫予定
2017/05/13(Sat)
11:
サムネイル
よくよく考えてみると 私の頭は37年間変わっていない(笑)
2017/05/13(Sat)
12:
サムネイル
ポルシェ993カレラ 納車整備 足回り リフレッシュ
2017/05/12(Fri)
13:
サムネイル
VWポルシェ914 2.0でNCCR滋賀参戦その前に
2017/05/12(Fri)
14:
サムネイル
911DATYSの取材で偶然にもNCCR滋賀スタート地点で撮影
2017/05/11(Thu)
15:
サムネイル
義援金合計5,080,000円 4月譲受入庫3台で60,000円義援金収めました。 
2017/05/11(Thu)
16:
サムネイル
NCCR滋賀 -本日締め切りですが? 美味しいお土産追加
2017/05/10(Wed)
17:
サムネイル
ポルシェ993カレラ 納車整備 エンジン周り整備終わりました。
2017/05/10(Wed)
18:
サムネイル
絶景 鰻 ひやしぜんざい 高速飛 ワインディング鉄の馬ソロ ビワイチルート教えます。
2017/05/09(Tue)
19:
サムネイル
NCCR滋賀 締め切り5月10日 昨年のNCCR滋賀プロモーション動画
2017/05/07(Sun)
20:
サムネイル
ポルシェ993カレラ 納車整備
2017/05/07(Sun)
21:
サムネイル
ポルシェ964カレラ ミントグリーン 試運転
2017/05/07(Sun)
22:
サムネイル
GWパート1 人力バイクと鉄の馬とカフェ勉強パート1
2017/05/06(Sat)
23:
サムネイル
GWパート2 最新の名古屋駅街 名古屋を食べる?
2017/05/06(Sat)
24:
サムネイル
GWパート3 カーアクション映画でポルシェ人気無し(笑) お好み焼きは美味い
2017/05/06(Sat)
25:
サムネイル
今日から営業しています。 993カレラ納車整備スタート スケジュール
2017/05/06(Sat)
26:
サムネイル
明日からGW休1日から5日お休み 本日のクレヨン
2017/04/30(Sun)
27:
サムネイル
GWお休みまで後二日 930納車 964ミント納車整備 世界から部品が届く
2017/04/29(Sat)
28:
サムネイル
新オーナー決りました。 今月一台目の譲受入庫 1996年993カレラ Tip  記事アイコン
2017/04/28(Fri)
29:
サムネイル
GWお休み1日から5日まで 本日のクレヨン....謎の930
2017/04/28(Fri)
30:
サムネイル
1988年930カレラ納車整備及び最終試運転 OK  記事アイコン
2017/04/27(Thu)
31:
サムネイル
参加者募集約50台限定 NCCR滋賀 コースとタイムスケジュール  記事アイコン
2017/04/27(Thu)
32:
サムネイル
GWお休み1日(月曜日)から5日(金曜日)それまでの作業報告
2017/04/26(Wed)
33:
サムネイル
新オーナー決りました。今月譲受入庫2台目は 1993年タイプ964カレラTip 記事アイコン
2017/04/25(Tue)
34:
サムネイル
NCCR滋賀美味しい賞 930試運転ビワイテチ 
2017/04/25(Tue)
35:
サムネイル
964里帰り整備でリフレッシュ クランキングテスト
2017/04/23(Sun)
36:
サムネイル
964里帰り整備&リフレッシュ 
2017/04/22(Sat)
37:
サムネイル
クレヨンポルシェ1972年911Tで琵琶一 そしてメタセコイヤ並木を走る動画
2017/04/22(Sat)
38:
サムネイル
今月譲受入庫3台目は 1994年タイプ964SSTip 記事アイコン
2017/04/21(Fri)
39:
サムネイル
964里帰り整備&リフレッシュ 
2017/04/20(Thu)
40:
サムネイル
NCCR滋賀5月21日開催 今年はWスペシャルですよ。 記事アイコン
2017/04/20(Thu)
41:
サムネイル
鹿児島 一度行ってください。 美味い物沢山 世界遺産 今の平和をかみ締める場所知覧
2017/04/19(Wed)
42:
サムネイル
964里帰り整備&リフレッシュ 
2017/04/18(Tue)
43:
サムネイル
911DAYSのクラブミーティングとセントラル初戦 最高の天気で楽しく終わりました。
2017/04/16(Sun)
44:
サムネイル
明日911DAYS大人の運動会で休みます 74に爆音を
2017/04/15(Sat)
45:
サムネイル
明日911DAYS大人の運動会で休みます 今年は桜がまだあります
2017/04/15(Sat)
46:
サムネイル
明後日日曜日臨時休業 気がつけばエンジン4台フルOH
2017/04/14(Fri)
47:
サムネイル
964里帰り整備&リフレッシュ 
2017/04/14(Fri)
48:
サムネイル
991カブリオレ タイヤ交換 綺麗綺麗
2017/04/13(Thu)
49:
サムネイル
今週日曜日16日 臨時休業 クレヨン74カレラ 朝からセントラルにテスト
2017/04/13(Thu)
50:
サムネイル
今週日曜日16日臨時休業 911DAYSポルシェレース 初セントラル
2017/04/12(Wed)
51:
サムネイル
今週日曜日16日臨時休業 964エンジン フルOH
2017/04/12(Wed)
52:
サムネイル
16日 日曜日臨時休業 2017RUSH鈴鹿三時間耐久 結果報告
2017/04/11(Tue)
53:
サムネイル
964里帰り整備&リフレッシュ 991カブリオレ綺麗綺麗
2017/04/09(Sun)
54:
サムネイル
明日はRUSHその前に4月のカレンダー撮影
2017/04/08(Sat)
55:
サムネイル
クレヨンポルシェ 綺麗綺麗 里帰り整備 
2017/04/07(Fri)
56:
サムネイル
明日締め切り911DAYSポルシェレース セントラル初戦 記事アイコン
2017/04/06(Thu)
57:
サムネイル
クレヨンポルシェ 綺麗綺麗 納車整備 里帰り整備 エンジン調整 色々
2017/04/06(Thu)
58:
サムネイル
964里帰り整備&リフレッシュ 993カレラ4バンパー綺麗綺麗
2017/04/05(Wed)
59:
サムネイル
総額5,000,000円義援金からスタートの3月0台
2017/04/05(Wed)
60:
サムネイル
北陸手渡し納車993カレラS今週の作業930 930 964 993
2017/04/04(Tue)
61:
サムネイル
春がきた..本日のクレヨン 930 993 996 991
2017/04/02(Sun)
62:
サムネイル
来店予約商談から新オーナー決りました 1988年930カレラ シルバーメタリック 関東方面から 記事アイコン
2017/04/01(Sat)
63:
サムネイル
新年度スタート 近江の桜はまだまだですね。
2017/04/01(Sat)
64:
サムネイル
911DAYSのクラブミーティングとセントラル初戦参加締め切り一週間前
2017/03/31(Fri)
65:
サムネイル
三度目の正直?72年911Tバイパーグリーン今度の5月で丸々三年
2017/03/30(Thu)
66:
サムネイル
納車整備完成 993カレラS  試運転レカロシート最高
2017/03/30(Thu)
67:
サムネイル
993RS里帰り整備 完成
2017/03/29(Wed)
68:
サムネイル
美味しいシリーズアスパラ 初ホワイト餃子 ルマンドアイス 
2017/03/28(Tue)
69:
サムネイル
納車整備 里帰り整備 気がつけば993三台 琵琶湖には渡り鳥 釣り人
2017/03/26(Sun)
70:
サムネイル
納車整備 993カレラS 
2017/03/26(Sun)
71:
サムネイル
2017年 クレヨン996GT3ラバーディップ号 鈴鹿仕様 
2017/03/25(Sat)
72:
サムネイル
江戸から数年ぶりに里帰り整備 タイプ993カレラS 確りリフレッシュ
2017/03/24(Fri)
73:
サムネイル
即決で新オーナー決りました。 1997年ポルシェ993カレラS  記事アイコン
2017/03/23(Thu)
74:
サムネイル
964ターボ手渡し納車茨城県より 今戻って来ました 
2017/03/23(Thu)
75:
サムネイル
明日茨城県にクレヨンキャリアカーでの手渡し納車 964ターボ
2017/03/21(Tue)
76:
サムネイル
祭日の定休日 ついに行けました♪モーターサイクルショー 
2017/03/21(Tue)
77:
サムネイル
ラバーディップ=剥がせる塗装で レンジローバーがグレードアップ 記事アイコン
2017/03/19(Sun)
78:
サムネイル
本日の整備及び完成車両報告 993  74カレラ カレラS
2017/03/19(Sun)
79:
サムネイル
 気がつけば 色々な所から 里帰り整備 リフレッシュ メンテナンス 納車整備
2017/03/18(Sat)
80:
サムネイル
鈴鹿にむけてクレヨン996GT3剥がせる塗装号
2017/03/18(Sat)
81:
サムネイル
春がそこに 4月5月の私が参加するイベント 記事アイコン
2017/03/17(Fri)
82:
サムネイル
里帰り整備993カレラ 今年は993か?綺麗綺麗完成
2017/03/16(Thu)
83:
サムネイル
綺麗綺麗工場では ラバーディップ ステ加工 塗装 何でも出来るの?
2017/03/15(Wed)
84:
サムネイル
年明けからのご契約のクレヨンポルシェの整備も一段落 
2017/03/14(Tue)
85:
サムネイル
ポルシェ乗りの夢を叶えるラバーディップ 剥がせる塗装本格施工スタート 記事アイコン
2017/03/12(Sun)
86:
サムネイル
356A 約700キロ自走で無事帰られました。 記事アイコン
2017/03/12(Sun)
87:
サムネイル
納車整備1991年964ターボ サマーイエロー  最終試運転
2017/03/11(Sat)
88:
サムネイル
まるまる六年義援金も本日36,000円義援金で5,000,000円に達成しました。 記事アイコン
2017/03/10(Fri)
89:
サムネイル
里帰り整備 964カレラ  964カレラ  996GT3  356A報告
2017/03/09(Thu)
90:
サムネイル
納車整備 最年少記録更新 タイヤプレゼント 996カレラ  納車整備964ターボ
2017/03/09(Thu)
91:
サムネイル
納車整備1991年964ターボ サマーイエロー  パート2
2017/03/08(Wed)
92:
サムネイル
納車整備1991年964ターボ サマーイエロー 
2017/03/07(Tue)
93:
サムネイル
里帰り整備+リフレッシュ997ターボ
2017/03/05(Sun)
94:
サムネイル
剥がせる塗装を剥がしています! 動画付き 記事アイコン
2017/03/04(Sat)
95:
サムネイル
商談中から新オーナー決りました 2003年996カレラ 最年少記録更新21歳
2017/03/03(Fri)
96:
サムネイル
試運転 993カレラ4S 完成
2017/03/03(Fri)
97:
サムネイル
試運転 964ターボ 
2017/03/03(Fri)
98:
サムネイル
義援金4,964,000円あと少しで500万円現在までの東日本 熊本地震義援金
2017/03/02(Thu)
99:
サムネイル
試運転 同い年の356A 700キロ自走で帰られます。  記事アイコン
2017/03/02(Thu)
100:
サムネイル
リフレッシュ 997ターボ フロントバンパー綺麗綺麗 
2017/03/01(Wed)
101:
サムネイル
リフレッシュ 993カレラ4S ミッションOH完成
2017/03/01(Wed)
102:
サムネイル
2017年911DAYSポルシェレース 私のエンスト動画(笑) 記事アイコン
2017/03/01(Wed)
103:
サムネイル
2017年911DAYSポルシェレース 何事も無く楽しく終わりました パート2 
2017/02/28(Tue)
104:
サムネイル
2017年911DAYSポルシェレース 何事も無く楽しく終わりました パート1 記事アイコン
2017/02/28(Tue)
105:
サムネイル
明日 臨時休業 本日の作業 Z ケーマンS 996GT3 993カレラ4S
2017/02/25(Sat)
106:
サムネイル
明日 臨時休業 Wコーティング 日本の名車 Z
2017/02/25(Sat)
107:
サムネイル
26日 日曜日 臨時休業 納車整備91年964ターボ 
2017/02/24(Fri)
108:
サムネイル
26日 日曜日 臨時休業 納車整備05年996カレラ4S試運転
2017/02/24(Fri)
109:
サムネイル
楽しい企画? お好きな色に10万円で1オーナー ケーマンSミッション 記事アイコン
2017/02/23(Thu)
110:
サムネイル
26日 日曜日 臨時休業 納車整備05年996カレラ4S
2017/02/22(Wed)
111:
サムネイル
26日 日曜日定休日 早起き手渡しの納車930カレラ
2017/02/22(Wed)
112:
サムネイル
26日 日曜日臨時休業 本日の作業 05年04年996カレラ4S 930カレラ納車準備 
2017/02/21(Tue)
113:
サムネイル
 一年半に一度?ポルシェ以外の中古車?2016年ゲレンデG350D 記事アイコン
2017/02/19(Sun)
114:
サムネイル
26日臨時休業 作業報告 993カレラ4S 964ターボ 996カレラ4S クレヨン996GT3剥がせる塗装
2017/02/19(Sun)
115:
サムネイル
商談中から新オーナー決りました。 1991年ポルシェ964ターボ サマーイエロー 記事アイコン
2017/02/18(Sat)
116:
サムネイル
本日締め切り 明日までクレヨンで特別OK EURO.CUP.2017=911DAYSポルシェレース初戦 スペシャルな景品 記事アイコン
2017/02/18(Sat)
117:
サムネイル
993カレラ4S リフレッシュ 04年996カレラ4S綺麗綺麗
2017/02/18(Sat)
118:
サムネイル
作業報告 993カレラ4S 05年04年996カレラ4S 06年ケーマンS  88年930カレラ 記事アイコン
2017/02/17(Fri)
119:
サムネイル
Wコーティングスタート 2005年996カレラ4S
2017/02/16(Thu)
120:
サムネイル
993カレラ4S リフレッシュ ミッションオーバーホール
2017/02/16(Thu)
121:
サムネイル
911S大人の運動会仕様 一時販売中止
2017/02/15(Wed)
122:
サムネイル
15日 お掃除 火入れ 996チョコレート?
2017/02/15(Wed)
123:
サムネイル
96年993カレラ4S 里帰り整備+リフレッシュ
2017/02/14(Tue)
124:
サムネイル
964T 993S 996カレ 996カレ4S 987K S 来週ストックアップ 記事アイコン
2017/02/12(Sun)
125:
サムネイル
96年993カレラ4S 里帰り整備+リフレッシュ
2017/02/12(Sun)
126:
サムネイル
新オーナー決りました。2005年ポルシェ996カレラ4S ディーラー車 記事アイコン
2017/02/11(Sat)
127:
サムネイル
入庫2006年ケーマンS 6ミッション ワンオーナー 走行1.8万キロ 記事アイコン
2017/02/11(Sat)
128:
サムネイル
96年993カレラ4S 里帰り整備+リフレッシュ
2017/02/11(Sat)
129:
サムネイル
2月2台目義援金対象譲受入庫2003年996カレラ 元クレヨンポルシェ 記事アイコン
2017/02/10(Fri)
130:
サムネイル
本日のクレヨン ケーマンS綺麗綺麗 997ターボ里帰り+リフレッシュ
2017/02/10(Fri)
131:
サムネイル
88年930カレラ Gホワイト 納車整備 ?消しました
2017/02/10(Fri)
132:
サムネイル
2月一台目義援金対象譲受入庫2004年996カレラ4Sワンオーナー 記事アイコン
2017/02/09(Thu)
133:
サムネイル
964スレート 987スパイダー 納車(嫁がす気持ちで)
2017/02/08(Wed)
134:
サムネイル
987スパイダー 納車整備
2017/02/07(Tue)
135:
サムネイル
空冷 964 993 四駆 ターボ RSブレーキが新たなポルシェタイマー
2017/02/07(Tue)
136:
サムネイル
納車整備 964スレートグレー 最終試運転 OK
2017/02/05(Sun)
137:
サムネイル
納車整備930カレラ Gホワイト 試運転
2017/02/04(Sat)
138:
サムネイル
春のおとずれ 琵琶湖よし狩り 今朝のクレヨン
2017/02/04(Sat)
139:
サムネイル
現状では買うのはNG 964 993空冷ポルシェ 改めてクレヨンポルシェの基本
2017/02/03(Fri)
140:
サムネイル
Wコーティング ボクスター スパイダー  記事アイコン
2017/02/03(Fri)
141:
サムネイル
今週の作業 987スパイダー 964 964 930 986
2017/02/02(Thu)
142:
サムネイル
72年911T バイパーグリーン 三度目の正直 完成 記事アイコン
2017/02/02(Thu)
143:
サムネイル
あと少しで500万円2016年のまでの東日本熊本地震の義援金の4,924,000円成っていました
2017/02/01(Wed)
144:
サムネイル
今週土日来店予約の方は 一月の乗り出し価格でOk?
2017/01/31(Tue)
145:
サムネイル
山々の雪も琵琶湖にそそぎ。本日のクレヨン 
2017/01/29(Sun)
146:
サムネイル
明日締め切り お忘れの方はクレヨンに明日なら EURO.CUP.2017=911DAYSポルシェレース初戦受付スタート 記事アイコン
2017/01/28(Sat)
147:
サムネイル
新オーナー決りました。 2011年987ボクスタースパイダー 新車並行 記事アイコン
2017/01/28(Sat)
148:
サムネイル
本日のクレヨン晴天なり 綺麗綺麗工場 トラブルシューティング
2017/01/28(Sat)
149:
サムネイル
納車整備930カレラ Gホワイト 積み込み完了
2017/01/28(Sat)
150:
サムネイル
納車整備930カレラG ホワイト
2017/01/27(Fri)
151:
サムネイル
本日のクレヨンの各セクションの写真 
2017/01/27(Fri)
152:
サムネイル
天気も最高 路面状態も本日午後からOk
2017/01/26(Thu)
153:
サムネイル
納車整備930カレラ Gホワイト エンジン下りました。
2017/01/26(Thu)
154:
サムネイル
納車整備 930カレラ  356A
2017/01/25(Wed)
155:
サムネイル
自動車文化を次の世代に 2017年参加するイベント
2017/01/25(Wed)
156:
サムネイル
雪の中ニュースパイダーお届けに行って来ました 現地は晴れ晴れ
2017/01/24(Tue)
157:
サムネイル
富士七時間耐久レースの写真 確り踏めています フロントリフトしています。
2017/01/22(Sun)
158:
サムネイル
納車整備報告964スレート 986S 里帰り整備964 クライスラー? 
2017/01/22(Sun)
159:
サムネイル
今年はラッピングから剥がせる塗装に?
2017/01/21(Sat)
160:
サムネイル
納車整備状況 964スレート 986ボクスターS 里帰り整備
2017/01/20(Fri)
161:
サムネイル
ヨコハマ052タイヤのお話
2017/01/20(Fri)
162:
サムネイル
初売り価格は今月31日まで2月から30万円~100万円元の価格に戻ります。
2017/01/19(Thu)
163:
サムネイル
2003年 ボクスターS 納車整備
2017/01/19(Thu)
164:
サムネイル
本日の作業 ニュースパイダー 剥がせる塗装 75カレラ 風景
2017/01/18(Wed)
165:
サムネイル
本日のクレヨン 剥がせる塗装 75カレラ リフレッシュ
2017/01/17(Tue)
166:
サムネイル
富士七時間耐久チーム皆無事カエルで楽しいレースでした(笑)
2017/01/17(Tue)
167:
サムネイル
予約無し来店本日17時まで 近江富士が大きく小さく? 
2017/01/14(Sat)
168:
サムネイル
剥がせる 塗装 ポルシェを着替える? パート2
2017/01/14(Sat)
169:
サムネイル
今朝の景色と本日の作業予約来店無しは明日まで。
2017/01/13(Fri)
170:
サムネイル
剥がせる塗装 
2017/01/12(Thu)
171:
サムネイル
来店予約無しは明後日土曜日まです。 75カレラリフレッシュ 本日の琵琶湖 記事アイコン
2017/01/12(Thu)
172:
サムネイル
初売り5台目930カレラ新オーナー決りました 里帰り整備完成報告 本日の作業
2017/01/11(Wed)
173:
サムネイル
新オーナー決りました。1988年ポルシェ930カレラ ディーラー車 Gホワイト 記事アイコン
2017/01/11(Wed)
174:
サムネイル
930カレラ商談中 新オーナー決った4台 本日の作業 初ヨコハマ052お話
2017/01/10(Tue)
175:
サムネイル
定休日返上して 横のシャッター開けて営業していますよ(笑) 仕事色々と 記事アイコン
2017/01/09(Mon)
176:
サムネイル
新オーナー決りました。 2003年986ボクスターS ディーラー車 記事アイコン
2017/01/09(Mon)
177:
サムネイル
本日のクレヨン 新オーナー決った3台 里帰り整備 Wコーティング 初レース準備
2017/01/08(Sun)
178:
サムネイル
九州は 綺麗 絶景 美味いの三拍子 長崎 佐世保 博多 
2017/01/08(Sun)
179:
サムネイル
本日のクレヨンの作業 里帰り整備 リフレッシュ Wコーティング 初売り三台目 記事アイコン
2017/01/07(Sat)
180:
サムネイル
新オーナー決りました。1993年ポルシェ964カレラクーペディーラー車 スレートグレー 記事アイコン
2017/01/07(Sat)
181:
サムネイル
新オーナー決りましたニュー ボクスター スパイダー 問い合わせ状況報告 記事アイコン
2017/01/06(Fri)
182:
サムネイル
新オーナー決りました。2016年981ボクスタースパイダー ディーラー車 記事アイコン
2017/01/06(Fri)
183:
サムネイル
開かずの扉開けてお待ちしています。 本日のクレヨン
2017/01/05(Thu)
184:
サムネイル
新オーナー決りました 。1959年ポルシェ356Aクーペ 記事アイコン
2017/01/04(Wed)
185:
サムネイル
本日初売り 明けましておめでとう御座います。 来店予約無しOK
2017/01/04(Wed)
186:
サムネイル
1月4日初売りクレヨンポルシェ本当の乗り出し価格200万円~1900万円
2016/12/31(Sat)
187:
サムネイル
明日は大掃除作業は本日まで。新旧クレヨンポルシェオーナーさん 今年は特に変人頑固親子にお付き合いありがとうございました。
2016/12/25(Sun)
188:
サムネイル
初売り予告パート7 メーター写真?12月27日から1月3日までお正月休み 記事アイコン
2016/12/24(Sat)
189:
サムネイル
事前納車整備完成 タイプ964最終クーペ 12月27日から1月3日までお正月休み 記事アイコン
2016/12/24(Sat)
190:
サムネイル
今年最後の納車は急遽ヤナセメルセデスCカブリオ
2016/12/23(Fri)
191:
サムネイル
初売り予告パート6 カラー 964オイル漏れ修理 12月27日から1月3日までお正月休み
2016/12/23(Fri)
192:
サムネイル
964オイル漏れ修理 12月27日から1月3日までお正月休み
2016/12/22(Thu)
193:
サムネイル
初売り予告パート5 排気量報告 964オイル漏れ修理 12月27日から1月3日までお正月休み
2016/12/21(Wed)
194:
サムネイル
964オイル漏れ整備 年末の作業 12月27日から1月3日までお正月休み
2016/12/20(Tue)
195:
サムネイル
もう少しあのます。今週中なら年内発送可能です。発送中 販売 東日本大震災義 熊本地震 援金対象2017クレヨンカレンダー 記事アイコン
2016/12/20(Tue)
196:
サムネイル
初売り予告パート4 ミッション及びTip台数報告 最近の綺麗綺麗工場 12月27日から1月3日までお正月休み
2016/12/20(Tue)
197:
サムネイル
初売り予告パート3水冷空冷台数報告 964オイル漏れ整備 年末の作業 12月27日から1月3日までお正月休み
2016/12/18(Sun)
198:
サムネイル
初売り予告パート2と964オイル漏れ整備 年末の作業 12月27日から1月3日までお正月休み
2016/12/17(Sat)
199:
サムネイル
2017年一月15日 富士七時間耐久レース 参戦します。
2016/12/16(Fri)
200:
サムネイル
初売り予告パート1と964オイル漏れ整備 年末の作業 12月27日から1月3日までお正月休み 記事アイコン
2016/12/16(Fri)
201:
サムネイル
15日恒例のお掃除とゴークレヨンソース作り? 今年も後10日の営業日数です
2016/12/15(Thu)
202:
サムネイル
964オイル漏れ整備 年末の作業 12月27日から1月3日までお正月休み
2016/12/14(Wed)
203:
サムネイル
月曜日の定休日に今年最後のクレヨンポルシェのお届け 今年最高の広島に。
2016/12/14(Wed)
204:
サムネイル
964オイル漏れ整備 年末の作業 12月27日から1月3日までお正月休み
2016/12/11(Sun)
205:
サムネイル
964事前オイル漏れ整備  昨日のクレヨン ヤナセ関西サブディーラー会議? カレンダー販売中
2016/12/10(Sat)
206:
サムネイル
964オイル漏れ事前納車整備 
2016/12/09(Fri)
207:
サムネイル
今年最後のWコーティング完成 新車ヤナセベンツ Cクーペ 
2016/12/09(Fri)
208:
サムネイル
綺麗綺麗工場では 今年最後の新車のベンツのWコーティングとカーボンボンネットの綺麗綺麗
2016/12/07(Wed)
209:
サムネイル
964オイル漏れ修理スタート(事前納車整備)
2016/12/07(Wed)
210:
サムネイル
買って下さい 本日発売911DAYS66号 宜しくお願いします。
2016/12/07(Wed)
211:
サムネイル
2016年 NCCR最終戦 淡路島  表彰式だけ参戦?
2016/12/06(Tue)
212:
サムネイル
年内26日まて営業 クレヨン年内の在庫は一台?年明は(笑)
2016/12/04(Sun)
213:
サムネイル
今年最後の納車整備2009年997カレラS PDK
2016/12/04(Sun)
214:
サムネイル
クレヨン74カレラブレーキ 一筋縄では行きませんね。
2016/12/03(Sat)
215:
サムネイル
ケーマンR里帰り整備完成 914電気回りリフレッシュ クレヨン74カレラ ブレーキ 
2016/12/02(Fri)
216:
サムネイル
ポルシェ914 電気まわりリフレッシュ90パーセント完成
2016/12/02(Fri)
217:
サムネイル
納車整備 2009年997カレラS メンテナンスコーティング
2016/12/01(Thu)
218:
サムネイル
11月の平成28年熊本地震義援金本日60,000円納めて東日本と合わせて4,752,000円となりました
2016/12/01(Thu)
219:

11月2台目と成る義援金対象譲受 乗り出し価格200万円前後のクレヨンポルシェです。
2016/11/30(Wed)
220:
サムネイル
リンゴ狩り 忘年会 私の一週間(笑) 50周年 ごぼとん丼 トンカツ 雪山
2016/11/30(Wed)
221:
サムネイル
日々整備リフレッシュ 年内に出来るだけ完成さします。
2016/11/27(Sun)
222:
サムネイル
VWポルシェ914 朝一 火入れ 動画 
2016/11/26(Sat)
223:
サムネイル
2016年の空冷ポルシェの販売終了いたしました。 記事アイコン
2016/11/25(Fri)
224:
サムネイル
長期預かりのクレヨンポルシェから順にリフレッシュしています。 914レッド イエロー 356
2016/11/25(Fri)
225:
サムネイル
12月4日 NCCR淡路 明日締め切り 2017クレヨンカレンダー全車にプレゼント
2016/11/24(Thu)
226:
サムネイル
スタッフは確実に日々整備しています。356 914 964 
2016/11/24(Thu)
227:
サムネイル
クロノスカラーテイン ハチ北(香美町)走りの言い訳(笑) 車載動画付き
2016/11/23(Wed)
228:
サムネイル
クロノスカラーテイン ハチ北(香美町) 楽しく走って来ました。
2016/11/22(Tue)
229:
サムネイル
911DAYS大人の運動会最終戦 楽しくエキサイティング終わりました。
2016/11/22(Tue)
230:
サムネイル
義援金対象 新オーナー決りました2009年997カレラS 
2016/11/18(Fri)
231:
サムネイル
ラストスパート整備 2017年に向けて
2016/11/18(Fri)
232:
サムネイル
クレヨン74カレライベントに向けて 電気ストーブ付けました? 景品配達 記事アイコン
2016/11/17(Thu)
233:
サムネイル
20日 臨時休業 356カーペット綺麗綺麗 930里帰り整備完成
2016/11/17(Thu)
234:
サムネイル
完成 東日本大震災義 熊本地震 援金対象2017クレヨンカレンダー 20日臨時休業 記事アイコン
2016/11/16(Wed)
235:
サムネイル
20日日曜日臨時休業イベント参加のため。 開店祝いで プチドライブ 倉敷市児島うろうろ 下津井の蛸 ジーンズ発祥の地
2016/11/15(Tue)
236:
サムネイル
クレヨンポルシェリフレッシュ 930カレラ里帰り整備 356Bカーペット張替え 
2016/11/13(Sun)
237:
サムネイル
本日締め切りですが。何とかします。最終戦911DAYSポルシェレース (大人の運動会)
2016/11/11(Fri)
238:
サムネイル
トでもヒでも クレヨンは日々の同じ事をするだけ。スパイダー綺麗綺麗完成
2016/11/10(Thu)
239:
サムネイル
版下完成 今年も続けます。東日本大震災義 熊本地震 援金対象2017クレヨンカレンダー  
2016/11/09(Wed)
240:
サムネイル
88カレラ クラッチが? 綺麗綺麗2台スパイダーとアルピナ8
2016/11/08(Tue)
241:
サムネイル
ポルシェ914 エンジン突然止まる?
2016/11/06(Sun)
242:
サムネイル
今年は964メンテ多いですね(笑) 今週のお仕事
2016/11/04(Fri)
243:
サムネイル
今月二台目の義援金対象 お乗換えで元クレヨンポルシェ入庫 タイプ987スパイダー  MT
2016/11/03(Thu)
244:
サムネイル
93年964カレラ2 Tip PSオイル漏れ修理 と動画?
2016/11/03(Thu)
245:
サムネイル
2017クレヨンカレンダー製作中 表紙撮影
2016/11/02(Wed)
246:
サムネイル
11月1日クレヨンカレンダーは930SS  本日のトラブルはジュビリーおまえもか? 
2016/11/01(Tue)
247:
サムネイル
10月の平成28年熊本地震義援金本日80,000円納めて東日本と合わせて4,692,000円となりました
2016/11/01(Tue)
248:
サムネイル
早くも届きました 震災義援金カレンダー 現金封筒 !
2016/10/29(Sat)
249:
サムネイル
本日のクレヨン 年末及び年明けの準備に追われてます。
2016/10/28(Fri)
250:
サムネイル
本日のクレヨン 一段落ボチボチ来年に備えますか。
2016/10/27(Thu)
251:
サムネイル
滋賀 京都をまたにかけて一日私の愛読書の取材(笑)
2016/10/26(Wed)
252:
サムネイル
2017クレヨンカレンダー製作中
2016/10/25(Tue)
253:
サムネイル
本日のクレヨン 930 356 里帰り整備 リフレッシュ
2016/10/25(Tue)
254:
サムネイル
本日のクレヨン 964 993 356 ナロー 水冷三世代大きくなりました。
2016/10/23(Sun)
255:
サムネイル
993カブリオ リフレッシュ里帰り整備
2016/10/22(Sat)
256:
サムネイル
綺麗綺麗工場 993メンテコーティング 356下回りリフレッシュ
2016/10/22(Sat)
257:
サムネイル
完成報告 964マリタイム 993リビエラ 
2016/10/21(Fri)
258:
サムネイル
人気のマリタイム964 リビエラ993並べるとぜんぜん異なる色(笑)
2016/10/20(Thu)
259:
サムネイル
最終戦911DAYSポルシェレース (大人の運動会)一ヶ月前 景品頑張りました!
2016/10/20(Thu)
260:
サムネイル
黄色の964ターボ納車で帰りも黄色のポルシェ?
2016/10/19(Wed)
261:
サムネイル
隣の木には柿とみかん 本日のクレヨン 356 ナロー 930 964 993 
2016/10/18(Tue)
262:
サムネイル
本日の作業 993カレラ4 3.8 356 73S大人の運動会
2016/10/15(Sat)
263:
サムネイル
 入庫 クレヨンポルシェ1988年930カレラ  義援金対象 
2016/10/14(Fri)
264:
サムネイル
930スピードスター クーラーとその他整備
2016/10/14(Fri)
265:
サムネイル
クレヨンスタッフが元気になるメール
2016/10/14(Fri)
266:
サムネイル
納車整備 元クレヨンポルシェ964ターボ 
2016/10/13(Thu)
267:
サムネイル
富山県南砺プチ旅行 ポルシェ乗り基本夫婦仲良く元気良く34回目の結婚記念日(笑) 
2016/10/12(Wed)
268:
サムネイル
明日は大津祭り曳山巡航 本日のクレヨン作業
2016/10/08(Sat)
269:
サムネイル
やっとクレヨンポルシェに成りました93年964カレラ 日曜日旅立ち。 記事アイコン
2016/10/07(Fri)
270:
サムネイル
食欲の秋スポーツの秋 食べるぞ鍛えるぞ(笑) ガレージライザップ始めました(笑)
2016/10/06(Thu)
271:
サムネイル
滋賀県が少し変わるかも JR大津駅大きく動き出した! 記事アイコン
2016/10/05(Wed)
272:
サムネイル
数日のクレヨンの作業 私の行動? 記事アイコン
2016/10/05(Wed)
273:
サムネイル
入庫 義援金対象車 2005年996カレラ4S Tip 記事アイコン
2016/10/04(Tue)
274:
サムネイル
平成28年熊本地震義援金本日100,000円納めて東日本と合わせて4,612,000円となりました
2016/10/01(Sat)
275:
サムネイル
クレヨンポルシェにお帰りなさい。 91年964ターボサマーイェロー   記事アイコン
2016/10/01(Sat)
276:
サムネイル
仕上げはWコーティング 93年964MT 
2016/09/30(Fri)
277:
サムネイル
930クーラー効かない リフレッシュ
2016/09/29(Thu)
278:
サムネイル
?で10日間で三台クラッチフルオーバーホール 996GT3 964カレラ 356A
2016/09/28(Wed)
279:
サムネイル
ポルシェの整備に近道は無しと改めて思うと 整備も上手く行きだしました。
2016/09/27(Tue)
280:
サムネイル
雨の中走りこんだ後は綺麗綺麗 クレヨン74カレラ
2016/09/25(Sun)
281:
サムネイル
911DAYSポルシェレース ランカレ.カフェサイト 記事アイコン
2016/09/25(Sun)
282:
サムネイル
ポルシェの整備に近道はなし 記事アイコン
2016/09/24(Sat)
283:
サムネイル
3日で乗り換え5日営業でオーナー決りました。 ポルシェ993カレラS 納車整備済み足回りリフレッシュ済み コーティング済み本体本当648万円本当は548万円?以下 記事アイコン
2016/09/22(Thu)
284:
サムネイル
88年930カレラ Gホワイ 97年993カブリオ 97年993カレラS 356B 2.7メカポン 本日のクレヨン
2016/09/22(Thu)
285:
サムネイル
レカロRUSH三時間耐久レース結果 無事カエル 動画付き
2016/09/21(Wed)
286:
サムネイル
鈴鹿サーキット帰りはお決まりの亀八食堂 私のコダワリの焼き方披露(笑)
2016/09/20(Tue)
287:
サムネイル
911DAYSポルシェレース第三戦無事カエルです 動画あり
2016/09/20(Tue)
288:
サムネイル
明日臨時休業 クレヨンポルシェ YouTube 記事アイコン
2016/09/17(Sat)
289:
サムネイル
明日臨時休業 日曜日セントラル 月曜日鈴鹿です 勝負下着二着(笑)
2016/09/17(Sat)
290:
サムネイル
日曜日臨時休業 一夜にして道路がクレヨンカラーに?
2016/09/16(Fri)
291:
サムネイル
日曜日 臨時休業 993カブリオWコーティング
2016/09/14(Wed)
292:
サムネイル
18日 臨時休業 最近のクレヨン色々な事しています。色々と入庫もしています。
2016/09/14(Wed)
293:
サムネイル
入庫993カレラS Tip 一枚の写真から?売約済み?クレヨンで最速のお乗換え
2016/09/13(Tue)
294:
サムネイル
二年ぶり鉄の馬  鰻ツー 卵サンド食べ比べ  秋の味覚丹波栗  
2016/09/13(Tue)
295:
サムネイル
9月11日クレヨンポルシェのエンジン1958年から2009年
2016/09/11(Sun)
296:
サムネイル
乙女座(笑)58歳からのガレージクレヨン頑固親父 本日の作業
2016/09/10(Sat)
297:
サムネイル
工業製品いやいや工業芸術品とも言える。964エンジン火入れ。
2016/09/09(Fri)
298:
サムネイル
納車整備 93年ポルシェ964カレラ2 MT  火が入りました
2016/09/08(Thu)
299:
サムネイル
356Bリフレッシュ フロアー 
2016/09/07(Wed)
300:
サムネイル
納車整備 93年ポルシェ964カレラ2 MT  エンジン完成
2016/09/07(Wed)