1:
サムネイル
クラシックポルシェ初取材  記事アイコン new
2019/01/18(Fri)
2:
サムネイル
再整備中 見学不可 初売りクレヨンポルシェ1973年911S スポーツドライビング仕様 記事アイコン new
2019/01/18(Fri)
3:
サムネイル
Wコーティング納車整備の〆 964カレラ  new
2019/01/18(Fri)
4:
サムネイル
試運転997GT3CS パート2  new
2019/01/17(Thu)
5:
サムネイル
還暦頑固親父 つぶやき 珈琲 写真 ギター  new
2019/01/16(Wed)
6:
サムネイル
試運転997GT3CS 高速を走り山を越え琵琶湖眺めながら new
2019/01/16(Wed)
7:
サムネイル
新オーナー決まりました。15日火曜日来店商談となりました。初売りクレヨンポルシェ1997年993カレラSスポーツ6MT正規物アークテイックシルバー 記事アイコン new
2019/01/15(Tue)
8:
サムネイル
納車整備997GT3CS タイヤ センサー new
2019/01/15(Tue)
9:
サムネイル
初試運転+最終整備 991GT3マホガニー new
2019/01/13(Sun)
10:
サムネイル
オイル漏れ整備のお話し 空冷ポルシェタイプ964及び993パート1
2019/01/12(Sat)
11:
サムネイル
クレヨンポルシェ乗り味の追求75カレラ 2.7メカポン
2019/01/12(Sat)
12:
サムネイル
私ならこんな写真が日々見られたら?楽しく安心かな 完成報告その他
2019/01/11(Fri)
13:
サムネイル
初Wコーティングは997GT3CS
2019/01/11(Fri)
14:
サムネイル
ガレージクレヨン本来の日常作業 991GT3マホガニー磨きこみ 里帰り整備964カレラ996ターボ
2019/01/10(Thu)
15:
サムネイル
空冷ポルシェの進化は吸気系にあり キャブ メカポン D K L L+バリオカム 
2019/01/09(Wed)
16:
サムネイル
還暦頑固親父のスマホ写真2キロ太りますね(笑)
2019/01/09(Wed)
17:
サムネイル
納車整備991GT3マホガニー 計測器からテスターの時代に
2019/01/08(Tue)
18:
サムネイル
納車整備が基本。今年もクレヨンポルシェと言われるように。 記事アイコン
2019/01/06(Sun)
19:
サムネイル
初日三台新オーナー決まりました。 来店予約 お電話及びメールでの問い合わせお待ちしています。
2019/01/05(Sat)
20:
サムネイル
新年あけましたおめてどうございます。 新オーナー二人 商談一人
2019/01/04(Fri)
21:
サムネイル
新オーナー決まりました。来店予約決まりました。初売りクレヨンポルシェ1992年964カレラ2Tip正規物ポーラシルバー 記事アイコン
2018/12/26(Wed)
22:
サムネイル
新オーナー決まりました 初売りクレヨンポルシェ2007年997GT3クラブスポーツ 正規物 キャララホワイト 記事アイコン
2018/12/26(Wed)
23:
サムネイル
新オーナー決まりました。初売りクレヨンポルシェ2014年991GT3ストリート ワンオーナー正規物マホガニーメタリック 記事アイコン
2018/12/26(Wed)
24:
サムネイル
初売りクレヨンポルシェ1973年VWポルシェ914 2.0正規物 レッド 記事アイコン
2018/12/26(Wed)
25:
サムネイル
初売りクレヨンポルシェ2003年996GT2クラブスポーツ正規物キャララホワイト 記事アイコン
2018/12/26(Wed)
26:
サムネイル
初売りクレヨンポルシェ2014年991GT3クラブスポーツパッケージ ワンオーナー 正規物ロレジーム シルバー 記事アイコン
2018/12/26(Wed)
27:
サムネイル
初売りクレヨンポルシェ納車整備とは914 レッド 記事アイコン
2018/12/25(Tue)
28:
サムネイル
初売りクレヨンポルシェ納車整備とは73Sガルフブルー 記事アイコン
2018/12/25(Tue)
29:
サムネイル
初売りクレヨンポルシェ納車整備とは964カレラ2 ポーラシルバー 記事アイコン
2018/12/25(Tue)
30:
サムネイル
初売りクレヨンポルシェ納車整備とは993カレラS アークテイックシルバー 記事アイコン
2018/12/25(Tue)
31:
サムネイル
初売りクレヨンポルシェ納車整備とは996GT2キャララホワイト 記事アイコン
2018/12/25(Tue)
32:
サムネイル
初売りクレヨンポルシェ納車整備とは997GT3キャララホワイト 記事アイコン
2018/12/25(Tue)
33:
サムネイル
初売りクレヨンポルシェ納車整備とは991GT3マホガニー 記事アイコン
2018/12/25(Tue)
34:
サムネイル
初売りクレヨンポルシェ納車整備とは991GT3ロレジーム 記事アイコン
2018/12/25(Tue)
35:
サムネイル
ゲンロク2月号と勝手にコラボ 最新の992還暦頑固親父のつぶやき
2018/12/24(Mon)
36:
サムネイル
初売り964事前納車整備 パート4 最終のオイル漏れ?
2018/12/23(Sun)
37:
サムネイル
初売り入庫経緯空冷4台水冷4台全て個人からの譲り受け個体! 記事アイコン
2018/12/22(Sat)
38:
サムネイル
今年の営業も26日まで初売り情報から綺麗綺麗情報
2018/12/22(Sat)
39:
サムネイル
初売り997事前納車整備
2018/12/21(Fri)
40:
サムネイル
永年乗られてきた来た最終993カレラ綺麗綺麗依頼Wコーティング
2018/12/20(Thu)
41:
サムネイル
初売り羽付き見せます 1月4日朝10時初売り
2018/12/19(Wed)
42:
サムネイル
初売り993事前納車整備パート1
2018/12/18(Tue)
43:
サムネイル
初売り993事前納車整備パート2
2018/12/18(Tue)
44:
サムネイル
初売り993事前納車整備パート3 記事アイコン
2018/12/18(Tue)
45:
サムネイル
好評発売 クレヨンカレンダー2019奇数月 見せます  記事アイコン
2018/12/16(Sun)
46:
サムネイル
初売り964事前納車整備パート1
2018/12/16(Sun)
47:
サムネイル
初売り964事前納車整備パート2
2018/12/16(Sun)
48:
サムネイル
初売り964事前納車整備 パート3
2018/12/16(Sun)
49:
サムネイル
温度差の無い雑誌に911DAYSからクラシックポルシェ2019年スタート
2018/12/16(Sun)
50:
サムネイル
アストンマーチンV8バーンティージ 今のポルシェ社には無い手作り感
2018/12/15(Sat)
51:
サムネイル
クレヨンポルシェの外装の基準=私が洗車して気にならないレベル
2018/12/15(Sat)
52:
サムネイル
1月4日の初売り 色々♪クレヨンポルシェ買うのめんどくさいですよ。それで良ければ。 記事アイコン
2018/12/14(Fri)
53:
サムネイル
新オーナー決まりました アストンマーチン V8バンテージ 記事アイコン
2018/12/14(Fri)
54:
サムネイル
1月4日初売りちら見せジャングル三台あります! 記事アイコン
2018/12/13(Thu)
55:
サムネイル
好評発売 クレヨンカレンダー2019偶数月 見せます  記事アイコン
2018/12/13(Thu)
56:
サムネイル
店頭販売OK在庫あります。 2019年クレヨンカレンダー完成 100パーセント災害の義援金 記事アイコン
2018/12/12(Wed)
57:
サムネイル
還暦号(991-2)初オイル交換しながらの初売りポルシェちら見せ 記事アイコン
2018/12/12(Wed)
58:
サムネイル
1月4日初売りちら見せ♪
2018/12/11(Tue)
59:
サムネイル
991カップのスリックタイヤを抑えて総合優勝RUSH三時間耐久最終戦 記事アイコン
2018/12/11(Tue)
60:
サムネイル
2018空冷クレヨンポルシェ〆の納車明日駄々っ子964ターボ今年一番手を入れました(笑) 記事アイコン
2018/12/08(Sat)
61:
サムネイル
創刊から約25年間 本日発売で掲載終了 911ポルシェマガジンから911DAYSまで129冊 記事アイコン
2018/12/07(Fri)
62:
サムネイル
里帰り及び整備完成今週末お渡し 初売りチョイ見せ
2018/12/07(Fri)
63:
サムネイル
初売りポルシェボチボチ進行中 お問い合わせはNGですよ 記事アイコン
2018/12/06(Thu)
64:
サムネイル
今週日曜日RUSH三時間耐久岡山 チーム904参戦
2018/12/05(Wed)
65:
サムネイル
2018年〆のWコーティング 空冷ポルシェ964ターボ
2018/12/04(Tue)
66:
サムネイル
今年最後の義援金は北海道地震に本日6万円累計合計6,264,000円と成りました。
2018/12/04(Tue)
67:
サムネイル
2018の最後の試運転 納車整備964ターボ 記事アイコン
2018/12/02(Sun)
68:
サムネイル
2018年空冷クレヨンポルシェ〆の納車整備納車整備964ターボ アライメント 
2018/12/01(Sat)
69:
サムネイル
12月1日ラストスパート 赤富士にも負けない赤琵琶湖近江富士
2018/12/01(Sat)
70:
サムネイル
納車整備964ターボ BO部品が到着最終仕上げ再開
2018/11/30(Fri)
71:
サムネイル
江戸に手渡し納車完了.近江商人トラック空では帰りません。
2018/11/30(Fri)
72:
サムネイル
2018セントラルサーキット ユーロカップ ポルシェレース車載動画996GT3
2018/11/28(Wed)
73:
サムネイル
12月2日今週日曜日はNCCR奈良 葛城~守口 開催 記事アイコン
2018/11/28(Wed)
74:
サムネイル
今年も美味しいリンゴ狩り♪ 
2018/11/27(Tue)
75:
サムネイル
久しぶりにスッキリしたレース出来ました セントラルポルシェレース最終戦 記事アイコン
2018/11/27(Tue)
76:
サムネイル
明日イベント参加のため臨時休業 ユーロカップポルシェレース 記事アイコン
2018/11/24(Sat)
77:
サムネイル
明後日25日.日曜日は臨時休業 クレヨンポルシェオリジナルブック完成 納車準備完了 記事アイコン
2018/11/23(Fri)
78:
サムネイル
年明けモード? 本日のクレヨン
2018/11/22(Thu)
79:
サムネイル
年内の販売を終えて初売りに向けて北海道から九州まで譲り受け事前整備に頑張ってます。
2018/11/21(Wed)
80:
サムネイル
2018年水冷クレヨンポルシェ911のしめ納車オールマイティーな997ターボカブリ
2018/11/20(Tue)
81:
サムネイル
納車整備 987スパイダー 最終試運転
2018/11/18(Sun)
82:
サムネイル
987ボクスタースパイダー仕上げは メンテナンスコーティング 秋から冬にうつりかわる風景
2018/11/17(Sat)
83:
サムネイル
ユーロカップ ポルシェレース最終戦 11月25日 今日中なら参加クレヨンでOK 記事アイコン
2018/11/17(Sat)
84:
サムネイル
明日明後日は鈴鹿に懐かしのF1tがJPSのWウイング走る 記事アイコン
2018/11/16(Fri)
85:
サムネイル
100パーセント義援金2019年クレヨンカレンダー 受付スタート
2018/11/16(Fri)
86:
サムネイル
2019年初売り準備しなからの年内作業を進めています
2018/11/16(Fri)
87:
サムネイル
2018年第二回バンカディ鈴鹿クラブミーティング
2018/11/15(Thu)
88:
サムネイル
関西人の楽しみ蟹解禁 今年も食べました松田聖子丼? 記事アイコン
2018/11/14(Wed)
89:
サムネイル
アナログなポルシェにはアナログに調整 四機のテスター
2018/11/14(Wed)
90:
サムネイル
里帰り整備3.2カレラ納めて30分戻って来る! 記事アイコン
2018/11/13(Tue)
91:
サムネイル
2018最終と成る水冷クレヨンポルシェ納車整備 987スパイダー パート2
2018/11/11(Sun)
92:
サムネイル
2018最終と成る水冷クレヨンポルシェ納車整備 987スパイダー 記事アイコン
2018/11/10(Sat)
93:
サムネイル
ポルシェのリフレッシュ難しいシートとミラー ナローならこれ最高
2018/11/09(Fri)
94:
サムネイル
試運転 997ターボ カブリオTIP
2018/11/09(Fri)
95:
サムネイル
完成引き取りお願い.新旧ミッドシップポルシェ整備
2018/11/08(Thu)
96:
サムネイル
Wコーティング施工 997ターボ カブリオ
2018/11/07(Wed)
97:
サムネイル
最新を学ぶ 還暦号991T7MTまずは慣らしで二日目のイカ丼ドライブ
2018/11/06(Tue)
98:
サムネイル
年内のクレヨンポルシェの販売終えました。販売可能はアストンだけです。
2018/11/06(Tue)
99:
サムネイル
クレヨンカレンダー2019着々と進行中
2018/11/04(Sun)
100:
サムネイル
セントラルサーキット11月25日ポルシェレース 過去最高の豪華景品
2018/11/04(Sun)
101:
サムネイル
納車整備 997ターボカブリオ Pセンターお願いしまた。
2018/11/04(Sun)
102:
サムネイル
納車整備964ターボ エンジンに火が入りました 動画
2018/11/03(Sat)
103:
サムネイル
還暦頑固親父の足跡願いは叶う 還暦で叶えた事 長文です! パート1
2018/11/02(Fri)
104:
サムネイル
還暦頑固親父の足跡願いは叶う 還暦で叶えた事 長文です! パート2 記事アイコン
2018/11/02(Fri)
105:
サムネイル
年内のお仕事も予定通り2019年に向けての準備着々と
2018/11/02(Fri)
106:
サムネイル
2007年モデル アストンマーチンV8ヴァンテージ 左6MT正規物 走行2.8万キロ 記事アイコン
2018/11/01(Thu)
107:
サムネイル
10月は北海道と三重県から2 台譲り受けで40,000円義援金納め合計6,204,000円となりました。 記事アイコン
2018/11/01(Thu)
108:
サムネイル
納車整備964ターボ クラッチOHエンジン積み込み完了
2018/11/01(Thu)
109:
サムネイル
72Sタルガ 89カレラ3.2 里帰り整備
2018/10/31(Wed)
110:
サムネイル
納車整備964ターボ 心臓=エンジン完成
2018/10/30(Tue)
111:
サムネイル
大阪万博記念サーキット2018 あの童夢が走ってました!
2018/10/28(Sun)
112:
サムネイル
大阪万博公園サーキット2018明日走ってきます! 記事アイコン
2018/10/27(Sat)
113:
サムネイル
ガレージクレヨンの核である譲り受けで北海道行ってきました。 記事アイコン
2018/10/27(Sat)
114:
サムネイル
里帰り綺麗綺麗完成報告 964ターボ納車整備報告 
2018/10/27(Sat)
115:
サムネイル
納車整備964ターボ 吸気 電気回り 里帰り964SS 3.6ターボ 911タルガ
2018/10/25(Thu)
116:
サムネイル
報告 里帰り整備 トラブルシューティング 綺麗綺麗 964SS 964クーペ 911タルガ 993カブリ ミニ 
2018/10/24(Wed)
117:
サムネイル
クレヨンカレンダー2019写真 ポルクラでも♪ ハッセル ブラッド凄い
2018/10/23(Tue)
118:
サムネイル
納車整備964ターボ カム入れクランキングテストOK
2018/10/23(Tue)
119:
サムネイル
雑誌ポルシェクラッシク初ミーティング 今見帰ってきました♪ 記事アイコン
2018/10/21(Sun)
120:
サムネイル
2018年ほぼほぼ販売終了からほぼ終了となりました。
2018/10/20(Sat)
121:
サムネイル
36回目の結婚記念日36個のイチゴ? そして36回目の新婚旅行(笑)
2018/10/19(Fri)
122:
サムネイル
納車整備及び試運転 2007年997カレラ4S 
2018/10/19(Fri)
123:
サムネイル
新オーナー決まりました 987スパイダー  記事アイコン
2018/10/18(Thu)
124:
サムネイル
空に合唱
2018/10/18(Thu)
125:
サムネイル
納車整備964ターボ ヘッド組み上げ~カムハウジングまで
2018/10/18(Thu)
126:
サムネイル
納車整備里帰り整備 綺麗綺麗 トラブルシューティング クレヨンポルシェ報告
2018/10/17(Wed)
127:
サムネイル
納車整備964ターボ 折り返しスルーボルトОリング交換
2018/10/17(Wed)
128:
サムネイル
2018年ほぼほぼ販売終了となります。
2018/10/14(Sun)
129:
サムネイル
来店商談予約 2011年987スパイダー  記事アイコン
2018/10/14(Sun)
130:
サムネイル
入庫から50日良い感じに仕上がりましたアストンV8ヴァンテージ6MT
2018/10/13(Sat)
131:
サムネイル
テストドライブ 73S大人の運動会仕様 クレヨンカレンダーショットも
2018/10/13(Sat)
132:
サムネイル
新オーナー決まりました。 2008年997ターボカブリオ Tip 記事アイコン
2018/10/12(Fri)
133:
サムネイル
40年お世話に成ったオイル吸引機 整備協力店アストンのアライメント
2018/10/12(Fri)
134:
サムネイル
ガレージクレヨン敷地内では週末に向けて色々と
2018/10/12(Fri)
135:
サムネイル
1973年911S 大人の運動会仕様 やり直しリフレッシュ
2018/10/11(Thu)
136:
サムネイル
Wコーティング 綺麗綺麗 納車整備 ポルシェ997カレラ4S 
2018/10/11(Thu)
137:
サムネイル
納車整備964ターボ 大物洗いから 吸気 排気 洗浄
2018/10/10(Wed)
138:
サムネイル
納車整備 964ターボも997カレラ4Sも綺麗綺麗?
2018/10/09(Tue)
139:
サムネイル
還暦親父の今週のスマホの写真 ポルシェ以外の頭の中?
2018/10/09(Tue)
140:
サムネイル
今日は大津まつり  鉾わ引く人は世界の人。最高に平和ですね。 鉾をひく動画
2018/10/07(Sun)
141:
サムネイル
納車整備 ポルシェ997カレラ4S タイヤも4S?
2018/10/07(Sun)
142:
サムネイル
納車整備 1991年ポルシェ964ターボ パート4
2018/10/07(Sun)
143:
サムネイル
納車整備 1991年ポルシェ964ターボ パート3
2018/10/06(Sat)
144:
サムネイル
Wコーティング完成 チョット整備 アストンV8ヴァンテージ 左6MT
2018/10/06(Sat)
145:
サムネイル
事件です!エンジンが無い 無い 無い (笑) こいつにはありました(笑)
2018/10/05(Fri)
146:
サムネイル
納車整備 1991年ポルシェ964ターボ パート2
2018/10/05(Fri)
147:
サムネイル
月内には完成 1973年911S 大人の運動会仕様 記事アイコン
2018/10/04(Thu)
148:
サムネイル
納車整備 下準備 2007年997カレラ4S  記事アイコン
2018/10/04(Thu)
149:
サムネイル
3日水曜日新オーナー決まりました。 入庫 10月一台目義援金対象譲り受け2007年997カレラ4S ワンオーナーリーズナブルプライス 記事アイコン
2018/10/03(Wed)
150:
サムネイル
テストドライブで高速でまさかの 73年911S 大人の運動会仕様
2018/10/03(Wed)
151:
サムネイル
納車整備 1991年ポルシェ964ターボ スタート
2018/10/03(Wed)
152:
サムネイル
即決にてクレヨンポルシェからのお乗り換えと成りました来店商談予約 1991年ポルシェ964ターボ 記事アイコン
2018/10/02(Tue)
153:
サムネイル
9月は3台で60,000円義援金納め合計6,164,000円となりました。
2018/10/02(Tue)
154:
サムネイル
今回台風は何の被害もありませんでした。
2018/10/01(Mon)
155:
サムネイル
台風24号接近のため明日臨時休業いたします。 記事アイコン
2018/09/29(Sat)
156:
サムネイル
904カレラ2.7エンジン調整 アストン綺麗綺麗
2018/09/28(Fri)
157:
サムネイル
登録納車に行ってきます。ポルシェ964カレラ2 
2018/09/27(Thu)
158:
サムネイル
里帰り及び納車などなど作業報告 74 997 964 996
2018/09/26(Wed)
159:
サムネイル
007にあこがれてベイビーアストン? ポルシェ大好き還暦親父の感想
2018/09/25(Tue)
160:
サムネイル
クレヨン大人の運動会仕様 ポルシェ996GT3剥がせる塗装号 レース後点検
2018/09/23(Sun)
161:
サムネイル
還暦頑固親父の最近のスマホの中の写真(笑) 
2018/09/22(Sat)
162:
サムネイル
完成試運転 ボクスター 987スパイダ- 
2018/09/21(Fri)
163:
サムネイル
今月義援金対象四台目譲り受け2008年997ターボカブリオ 記事アイコン
2018/09/20(Thu)
164:
サムネイル
リフレッシュ最終回1993年ポルシェ964カレラ2 スペシャルオプション装着  記事アイコン
2018/09/20(Thu)
165:
サムネイル
Wコーティング施工 ポルシェ991カレラT
2018/09/19(Wed)
166:
サムネイル
RUSH鈴鹿三時間耐久 130Rであわや大クラッシュ 記事アイコン
2018/09/19(Wed)
167:
サムネイル
現状販売ですが 簡単整備987スパイダーAC無し 
2018/09/18(Tue)
168:
サムネイル
RUSH鈴鹿三時間耐久レース 第三戦 結果 記事アイコン
2018/09/18(Tue)
169:
サムネイル
世間では三連休 クレヨンは明日定休日 整備 綺麗綺麗報告 記事アイコン
2018/09/16(Sun)
170:
サムネイル
新オーナー 決まりました2011年987スパイダー ACレス 記事アイコン
2018/09/15(Sat)
171:
サムネイル
新オーナー決まりました 2018年991T 記事アイコン
2018/09/14(Fri)
172:
サムネイル
17日月曜日定休日に鈴鹿RUSH三時間耐久参戦すでに耐久私のの中では♪
2018/09/14(Fri)
173:
サムネイル
新オーナー決まりました。 93年ポルシェ964Tip 記事アイコン
2018/09/13(Thu)
174:
サムネイル
明後日土曜日来店予約となりました。2011年987スパイダー 
2018/09/13(Thu)
175:
サムネイル
明日来店予約となりました 2018年991T
2018/09/13(Thu)
176:
サムネイル
来店予約 見積依頼 1993年ポルシェ964Tip 事前納車整備  綺麗綺麗作戦完成
2018/09/13(Thu)
177:
サムネイル
新旧T乗り比べ クレヨンカレンダー2019撮影
2018/09/12(Wed)
178:
サムネイル
納車整備 綺麗綺麗 完成 2009年987ボクスターS 
2018/09/12(Wed)
179:
サムネイル
明日納車 譲り受けてほぼ4年運命を感じる本日9月11日の911T試運転 記事アイコン
2018/09/11(Tue)
180:
サムネイル
新オーナー募集中1993年ポルシェ964Tip 事前納車整備 パート11 綺麗綺麗作戦 記事アイコン
2018/09/09(Sun)
181:
サムネイル
負けない日本 
2018/09/08(Sat)
182:
サムネイル
ポルシェ991T試乗 感想文 ストリートならGT3より楽しいかも? 記事アイコン
2018/09/07(Fri)
183:
サムネイル
930 997ターボ ロードスター 911T 987ボクスターS 完成 納車整備 報告 
2018/09/07(Fri)
184:
サムネイル
入庫 最新の991T話題のホットモデル 正規物左ハンドル  記事アイコン
2018/09/06(Thu)
185:
サムネイル
うわさを聞きつけて遠方より 新車のロードスターWコーティング 
2018/09/06(Thu)
186:
サムネイル
新オーナー募集中1993年ポルシェ964Tip 事前納車整備 パート10 アライメント検査ライン完成予定9月11日
2018/09/06(Thu)
187:
サムネイル
台風21号 被害報告  記事アイコン
2018/09/05(Wed)
188:

緊急報告 お預かり車 全車無事です  記事アイコン
2018/09/04(Tue)
189:
サムネイル
本日一台の譲り受け義援金合計20,000円本日納め合計6,104,000円なりれました。 記事アイコン
2018/09/04(Tue)
190:
サムネイル
本日台風21号接近のため13時で営業を終了します。
2018/09/04(Tue)
191:
サムネイル
台風対策 しています
2018/09/04(Tue)
192:
サムネイル
 火入れ 新オーナー募集中1993年ポルシェ964Tip 事前納車整備 パート9完成予定9月11日
2018/09/02(Sun)
193:
サムネイル
来店予約~商談~即決 新オーナー決まりました。987ボクスターS 記事アイコン
2018/09/02(Sun)
194:
サムネイル
新オーナー募集中1993年ポルシェ964Tip 事前納車整備 パート8完成予定9月11日
2018/09/01(Sat)
195:
サムネイル
新オーナー募集中1993年ポルシェ964Tip 事前納車整備 パート7完成予定9月11日
2018/08/31(Fri)
196:
サムネイル
新オーナー募集中1993年ポルシェ964Tip 事前納車整備 パート6完成予定9月11日
2018/08/30(Thu)
197:
サムネイル
自慢ですGood Wood Laguna Seca 土産話とTシャツ 伊太利屋935
2018/08/30(Thu)
198:
サムネイル
9月17日祭日の月曜日 鈴鹿RUSH三時間耐久レース参戦します。 記事アイコン
2018/08/29(Wed)
199:
サムネイル
新オーナー募集中 1993年ポルシェ964Tip 事前納車整備 パート5 オリジナル仕様+40万円
2018/08/29(Wed)
200:
サムネイル
新オーナー募集中 1993年ポルシェ964Tip 事前納車整備 パート4
2018/08/28(Tue)
201:
サムネイル
新オーナー募集中 1993年ポルシェ964Tip 事前納車整備 パート3 記事アイコン
2018/08/26(Sun)
202:
サムネイル
試運転 クレヨン964RS 本物RSより10倍快適 カレラ?
2018/08/26(Sun)
203:
サムネイル
クレヨン964RS 簡単納車整備
2018/08/25(Sat)
204:
サムネイル
Wコーティング施工依頼 大物 レンジ
2018/08/25(Sat)
205:
サムネイル
新オーナー募集中 1993年ポルシェ964Tip 事前納車整備 パート2  記事アイコン
2018/08/24(Fri)
206:
サムネイル
人力バイクで琵琶湖南湖 瀬田川 サイクリング三時間コース 記事アイコン
2018/08/24(Fri)
207:
サムネイル
全車被害なし 納車整備済み 事前納車整備 綺麗綺麗預かり リフレッシュ
2018/08/24(Fri)
208:
サムネイル
入庫 8月一台目の義援金対象車 1993年ポルシェ964Tip 正規物 記事アイコン
2018/08/23(Thu)
209:
サムネイル
納車整備 964Tip 試運転
2018/08/23(Thu)
210:
サムネイル
オプション整備 クレヨン964RS
2018/08/22(Wed)
211:
サムネイル
納車整備 ポルシェ911T メンテナンスコーティング
2018/08/21(Tue)
212:
サムネイル
二台の964納車整備 74足回りリフレッシュ預かり
2018/08/19(Sun)
213:
サムネイル
納車整備 二台の964 911T
2018/08/18(Sat)
214:
サムネイル
914デッドストックのサーモスタット 
2018/08/18(Sat)
215:
サムネイル
今日からお仕事です。明日明後日クレヨンポルシェ来店予約状況
2018/08/17(Fri)
216:
サムネイル
お盆休み明日から16日まで ガレージクレヨンから半径15キロまでの美味しいシリーズ 記事アイコン
2018/08/11(Sat)
217:
サムネイル
明日から16日までお盆休み 納車整備 二台の964 911 996 記事アイコン
2018/08/11(Sat)
218:
サムネイル
お盆休み8月12日~16日まで 新オーナー決まりました 92年クレヨン964Tip 記事アイコン
2018/08/10(Fri)
219:
サムネイル
お盆休み8月12日~16日まで 新オーナー決まりました 90年クレヨン964RS 記事アイコン
2018/08/10(Fri)
220:
サムネイル
お盆休み12日~16日まで。本日来店予約 二台の964
2018/08/09(Thu)
221:
サムネイル
Wコーテイング完成 前期996GT3ストリート
2018/08/08(Wed)
222:
サムネイル
キャンセルなりましたが。商談中となりました。92年ポルシェ964カレラ2 Tip 記事アイコン
2018/08/07(Tue)
223:
サムネイル
義援金合計600万円超えました。ポルシェバイク売り上げ248,000円3台の譲受60,000円義援金合計308,000円本日納め合計6,074,000円なりれました。 記事アイコン
2018/08/07(Tue)
224:
サムネイル
硬派なボクスター スパイダー987MT車 正規物598+TAX 記事アイコン
2018/08/05(Sun)
225:
サムネイル
クレヨン大人の運動会仕様996GT3 水回り
2018/08/04(Sat)
226:
サムネイル
土日来店予約ビッシリ お盆休み8月12日から クレヨン工場 協力工場 綺麗綺麗工場  頑張ってます
2018/08/03(Fri)
227:
サムネイル
私が一番好きなスタイルの空冷ポルシェ構想から30年計画から3年ナンバー付きました。
2018/08/03(Fri)
228:
サムネイル
試運転 後期996GT3クラブスポーツ 
2018/08/02(Thu)
229:
サムネイル
8月義援金対象入庫 一台目 硬派な?987スパイダー 6MT 598+TAX 記事アイコン
2018/08/01(Wed)
230:
サムネイル
8月1日 お掃除 
2018/08/01(Wed)
231:
サムネイル
決定おめいとうございます。大阪のTTさん248,000円 ありがとうございます。平成30年7月豪雨 チャリティーオークション ポルシェバイクS 記事アイコン
2018/07/31(Tue)
232:
サムネイル
最近の整備 RS RS GT3 GT3
2018/07/31(Tue)
233:
サムネイル
報告 台風12号クレヨンポルシェ全車無事です
2018/07/29(Sun)
234:
サムネイル
綺麗綺麗 90パーセント完成 ポルシェ964RSルック 
2018/07/29(Sun)
235:
サムネイル
納車整備 ポルシェ996GT3ストリート前期   完成
2018/07/28(Sat)
236:
サムネイル
来店予約商談2004年ポルシェ996GT3CS 1972年911T 即決新オーナー決まりました。 記事アイコン
2018/07/27(Fri)
237:
サムネイル
夏のドライブコース 梅花藻(水中花) ジェラード 焼きそば ドライブコース
2018/07/27(Fri)
238:
サムネイル
納車整備 ポルシェ996GT3ストリート前期 部品が到着再スタート
2018/07/26(Thu)
239:
サムネイル
本日のクレヨン クレヨンオリジナル964RSも綺麗綺麗 ETC無し 
2018/07/25(Wed)
240:
サムネイル
納車整備 ポルシェ996GT3ストリート前期 クラッチ確認試運転
2018/07/25(Wed)
241:
サムネイル
納車整備 ポルシェ996GT3ストリート前期  クラッチOH 完成
2018/07/24(Tue)
242:
サムネイル
Wコーティング完成 後期997カレラ カフリオPDK
2018/07/24(Tue)
243:
サムネイル
義援金対象入庫7月3 台目ガレージクレヨンを支える元クレヨンポルシェ 964RSルック 記事アイコン
2018/07/22(Sun)
244:
サムネイル
CG classic 確りと読みたいそしてスポーツカー好きと語りたい本が出版されました。 記事アイコン
2018/07/22(Sun)
245:
サムネイル
納車整備 ポルシェ996GT3ストリート前期  クラッチOH
2018/07/21(Sat)
246:
サムネイル
納車整備 ポルシェ996GT3ストリート前期
2018/07/20(Fri)
247:
サムネイル
後期997カレラ カフリオPDK試運転
2018/07/20(Fri)
248:
サムネイル
シンガーより74カレラ?
2018/07/19(Thu)
249:
サムネイル
新オーナー決まりました。 明日来店商談予約 996GT3ストリート 記事アイコン
2018/07/18(Wed)
250:
サムネイル
シンガーポルシェ
2018/07/18(Wed)
251:
サムネイル
本日の整備状況報告  ポルシェバイク綺麗綺麗しました。
2018/07/17(Tue)
252:
サムネイル
TOHM2018との初コラボユーロポルシェレース  猛暑の中無事楽しく終わりました。 記事アイコン
2018/07/17(Tue)
253:
サムネイル
明日臨時休業 914部品揃いエンジンOH ポルシェエンジンはオリジナルが一番
2018/07/14(Sat)
254:

明日臨時休業 ティーポ・オーバーヒート・ミーティング2018事務局からのお知らせ 記事アイコン
2018/07/14(Sat)
255:
サムネイル
15日 臨時休業 滋賀をチョットドライブ 美味いかき氷 たこ焼き お土産に朝宮のお茶 
2018/07/13(Fri)
256:
サムネイル
15日臨時休業 納車整備997カレラカブリオPDK 納車整備
2018/07/13(Fri)
257:
サムネイル
15日臨時休業 納車整備997カレラカブリオPDK リフトチェック
2018/07/12(Thu)
258:
サムネイル
15日臨時休業 今日明日納車996ターボ 930カレラ3.2
2018/07/11(Wed)
259:
サムネイル
15日臨時休業 納車整備930カレラ3.2 最終試運転
2018/07/10(Tue)
260:
サムネイル
納車整備ポルシェ996ターボ 私の仕事試運転
2018/07/08(Sun)
261:
サムネイル
雨がいったんやんだので♪今のうちに入れ替えて整備
2018/07/07(Sat)
262:
サムネイル
雨でも出来ること納車準備930 996 商談室整理
2018/07/07(Sat)
263:
サムネイル
納車整備930カレラ BO部品到着
2018/07/06(Fri)
264:
サムネイル
久しぶりに滋賀美味しいシリーズ テラス席ならペット同伴OK美味しいうどん屋さん+絶景?
2018/07/06(Fri)
265:
サムネイル
明日締め切り 7月15日TOHM2018との初コラボユーロポルシェレース タイスケ決まりました。 記事アイコン
2018/07/05(Thu)
266:
サムネイル
義援金対象入庫7月2台目ガレージクレヨンを支える元クレヨンポルシェ987S直噴譲り受け 記事アイコン
2018/07/05(Thu)
267:
サムネイル
新オーナー決まりました 来店商談入りました 入庫2009年ポルシェ997カレラ カブリオ PDK  左ハンドル 記事アイコン
2018/07/04(Wed)
268:
サムネイル
義援金対象入庫7月一台目 ガレージクレヨンを支えるクレヨンポルシェからクレヨンポルシェお乗り換え964 記事アイコン
2018/07/04(Wed)
269:
サムネイル
納車整備996ターボ 整備完成
2018/07/04(Wed)
270:
サムネイル
Wコーティング完成 ポルシェ930カレラ 
2018/07/04(Wed)
271:
サムネイル
2台の譲受40,000円義援金本日納め合計5,766,000円なりれました。
2018/07/03(Tue)
272:
サムネイル
入道雲 雷  蝉の声=梅雨明けの7月1日 クレヨン
2018/07/01(Sun)
273:
サムネイル
今週末クレヨンポルシェの納車及び整備その他
2018/06/29(Fri)
274:
サムネイル
Tipo Overheat Meeting2018 初コラボ ユーロカップポルシェレース 記事アイコン
2018/06/28(Thu)
275:
サムネイル
納車整備 1988年930カレラ 積み込み 火入れ動画付き
2018/06/28(Thu)
276:
サムネイル
新オーナー決まりました。今週中ですよ。2018年半期のスペシャルプライスGT4最安値チャレンジ998万円+TAX 記事アイコン
2018/06/27(Wed)
277:
サムネイル
本日のクレヨン来店商談 納車整備報告 完成報告 930 930 993 996 997
2018/06/27(Wed)
278:
サムネイル
二つの工場から生まれる 佇まいの素敵な私が選ぶナンバー1SS 930カレラボディー 
2018/06/27(Wed)
279:
サムネイル
クイックメンテナンス オイル交換 356 佇まいナイス
2018/06/26(Tue)
280:
サムネイル
納車整備 1988年ポルシェ930カレラ3.2  積み込み手前
2018/06/26(Tue)
281:
サムネイル
納車整備 1988年ポルシェ930カレラ3.2 組み上げ
2018/06/24(Sun)
282:
サムネイル
Wコーティング完成 ポルシェ996ターボ
2018/06/24(Sun)
283:
サムネイル
里帰り納車整備報告 930 993 996 私が留守でも♪
2018/06/23(Sat)
284:
サムネイル
車の運転の勉強して来ました。 記事アイコン
2018/06/23(Sat)
285:
サムネイル
TOHM参加する前に SUZUKA ENJOY DRIVING
2018/06/21(Thu)
286:
サムネイル
6月2台目の義援金対象譲り受け2009年997カレラ?PDK 記事アイコン
2018/06/21(Thu)
287:
サムネイル
納車整備 1988年ポルシェ930カレラ3.2 エンジン回り
2018/06/21(Thu)
288:
サムネイル
里帰り整備993カレラ4Sと納車整備996ターボ
2018/06/20(Wed)
289:
サムネイル
納車整備 1988年ポルシェ930カレラ3.2 エンジン下りました
2018/06/20(Wed)
290:
サムネイル
納車整備 1988年ポルシェ930カレラ3.2
2018/06/19(Tue)
291:
サムネイル
昨日の地震報告 クレヨンは無事でした。
2018/06/19(Tue)
292:
サムネイル
新オーナー決まりました 1988年930カレラ 3.2 開かずの扉オープン? 記事アイコン
2018/06/17(Sun)
293:
サムネイル
納車整備 綺麗綺麗ポルシェ996ターボ MT 
2018/06/17(Sun)
294:
サムネイル
納車整備 完成 元クレヨンポルシェ964カレラ2Tip 試運転 
2018/06/16(Sat)
295:
サムネイル
クレヨンポルシェ佇まいを大切にしています。
2018/06/15(Fri)
296:
サムネイル
納車整備 綺麗綺麗ポルシェ996ターボ MT 
2018/06/15(Fri)
297:
サムネイル
納車整備 元クレヨンポルシェ964カレラ2Tip 完成
2018/06/14(Thu)
298:
サムネイル
新オーナー決まりました。商談来店予約入りました。今週日曜日 88年3.2カレラ 外装綺麗綺麗完成 記事アイコン
2018/06/13(Wed)
299:
サムネイル
変人頑固親父が最近はまっているもの(笑) 猫 バイク ミニベロ 珈琲ソーダ
2018/06/13(Wed)
300:
サムネイル
2018MCCR滋賀 敦賀 ムービー完成 記事アイコン
2018/06/13(Wed)