1:
サムネイル
二台の964納車整備 74足回りリフレッシュ預かり new
2018/08/19(Sun)
2:
サムネイル
納車整備 二台の964 911T new
2018/08/18(Sat)
3:
サムネイル
914デッドストックのサーモスタット  new
2018/08/18(Sat)
4:
サムネイル
今日からお仕事です。明日明後日クレヨンポルシェ来店予約状況 new
2018/08/17(Fri)
5:
サムネイル
お盆休み明日から16日まで ガレージクレヨンから半径15キロまでの美味しいシリーズ 記事アイコン
2018/08/11(Sat)
6:
サムネイル
明日から16日までお盆休み 納車整備 二台の964 911 996 記事アイコン
2018/08/11(Sat)
7:
サムネイル
お盆休み8月12日~16日まで 新オーナー決まりました 92年クレヨン964Tip 記事アイコン
2018/08/10(Fri)
8:
サムネイル
お盆休み8月12日~16日まで 新オーナー決まりました 90年クレヨン964RS 記事アイコン
2018/08/10(Fri)
9:
サムネイル
お盆休み12日~16日まで。本日来店予約 二台の964
2018/08/09(Thu)
10:
サムネイル
Wコーテイング完成 前期996GT3ストリート
2018/08/08(Wed)
11:
サムネイル
キャンセルなりましたが。商談中となりました。92年ポルシェ964カレラ2 Tip 記事アイコン
2018/08/07(Tue)
12:
サムネイル
義援金合計600万円超えました。ポルシェバイク売り上げ248,000円3台の譲受60,000円義援金合計308,000円本日納め合計6,074,000円なりれました。 記事アイコン
2018/08/07(Tue)
13:
サムネイル
硬派なボクスター スパイダー987MT車 正規物598+TAX 記事アイコン
2018/08/05(Sun)
14:
サムネイル
クレヨン大人の運動会仕様996GT3 水回り
2018/08/04(Sat)
15:
サムネイル
土日来店予約ビッシリ お盆休み8月12日から クレヨン工場 協力工場 綺麗綺麗工場  頑張ってます
2018/08/03(Fri)
16:
サムネイル
私が一番好きなスタイルの空冷ポルシェ構想から30年計画から3年ナンバー付きました。
2018/08/03(Fri)
17:
サムネイル
試運転 後期996GT3クラブスポーツ 
2018/08/02(Thu)
18:
サムネイル
8月義援金対象入庫 一台目 硬派な?987スパイダー 6MT 598+TAX 記事アイコン
2018/08/01(Wed)
19:
サムネイル
8月1日 お掃除 
2018/08/01(Wed)
20:
サムネイル
決定おめいとうございます。大阪のTTさん248,000円 ありがとうございます。平成30年7月豪雨 チャリティーオークション ポルシェバイクS 記事アイコン
2018/07/31(Tue)
21:
サムネイル
最近の整備 RS RS GT3 GT3
2018/07/31(Tue)
22:
サムネイル
報告 台風12号クレヨンポルシェ全車無事です
2018/07/29(Sun)
23:
サムネイル
綺麗綺麗 90パーセント完成 ポルシェ964RSルック 
2018/07/29(Sun)
24:
サムネイル
納車整備 ポルシェ996GT3ストリート前期   完成
2018/07/28(Sat)
25:
サムネイル
来店予約商談2004年ポルシェ996GT3CS 1972年911T 即決新オーナー決まりました。 記事アイコン
2018/07/27(Fri)
26:
サムネイル
夏のドライブコース 梅花藻(水中花) ジェラード 焼きそば ドライブコース
2018/07/27(Fri)
27:
サムネイル
納車整備 ポルシェ996GT3ストリート前期 部品が到着再スタート
2018/07/26(Thu)
28:
サムネイル
本日のクレヨン クレヨンオリジナル964RSも綺麗綺麗 ETC無し 
2018/07/25(Wed)
29:
サムネイル
納車整備 ポルシェ996GT3ストリート前期 クラッチ確認試運転
2018/07/25(Wed)
30:
サムネイル
納車整備 ポルシェ996GT3ストリート前期  クラッチOH 完成
2018/07/24(Tue)
31:
サムネイル
Wコーティング完成 後期997カレラ カフリオPDK
2018/07/24(Tue)
32:
サムネイル
義援金対象入庫7月3 台目ガレージクレヨンを支える元クレヨンポルシェ 964RSルック 記事アイコン
2018/07/22(Sun)
33:
サムネイル
CG classic 確りと読みたいそしてスポーツカー好きと語りたい本が出版されました。 記事アイコン
2018/07/22(Sun)
34:
サムネイル
納車整備 ポルシェ996GT3ストリート前期  クラッチOH
2018/07/21(Sat)
35:
サムネイル
納車整備 ポルシェ996GT3ストリート前期
2018/07/20(Fri)
36:
サムネイル
後期997カレラ カフリオPDK試運転
2018/07/20(Fri)
37:
サムネイル
シンガーより74カレラ?
2018/07/19(Thu)
38:
サムネイル
新オーナー決まりました。 明日来店商談予約 996GT3ストリート 記事アイコン
2018/07/18(Wed)
39:
サムネイル
シンガーポルシェ
2018/07/18(Wed)
40:
サムネイル
本日の整備状況報告  ポルシェバイク綺麗綺麗しました。
2018/07/17(Tue)
41:
サムネイル
TOHM2018との初コラボユーロポルシェレース  猛暑の中無事楽しく終わりました。 記事アイコン
2018/07/17(Tue)
42:
サムネイル
明日臨時休業 914部品揃いエンジンOH ポルシェエンジンはオリジナルが一番
2018/07/14(Sat)
43:

明日臨時休業 ティーポ・オーバーヒート・ミーティング2018事務局からのお知らせ 記事アイコン
2018/07/14(Sat)
44:
サムネイル
15日 臨時休業 滋賀をチョットドライブ 美味いかき氷 たこ焼き お土産に朝宮のお茶 
2018/07/13(Fri)
45:
サムネイル
15日臨時休業 納車整備997カレラカブリオPDK 納車整備
2018/07/13(Fri)
46:
サムネイル
15日臨時休業 納車整備997カレラカブリオPDK リフトチェック
2018/07/12(Thu)
47:
サムネイル
15日臨時休業 今日明日納車996ターボ 930カレラ3.2
2018/07/11(Wed)
48:
サムネイル
15日臨時休業 納車整備930カレラ3.2 最終試運転
2018/07/10(Tue)
49:
サムネイル
納車整備ポルシェ996ターボ 私の仕事試運転
2018/07/08(Sun)
50:
サムネイル
雨がいったんやんだので♪今のうちに入れ替えて整備
2018/07/07(Sat)
51:
サムネイル
雨でも出来ること納車準備930 996 商談室整理
2018/07/07(Sat)
52:
サムネイル
納車整備930カレラ BO部品到着
2018/07/06(Fri)
53:
サムネイル
久しぶりに滋賀美味しいシリーズ テラス席ならペット同伴OK美味しいうどん屋さん+絶景?
2018/07/06(Fri)
54:
サムネイル
明日締め切り 7月15日TOHM2018との初コラボユーロポルシェレース タイスケ決まりました。 記事アイコン
2018/07/05(Thu)
55:
サムネイル
義援金対象入庫7月2台目ガレージクレヨンを支える元クレヨンポルシェ987S直噴譲り受け 記事アイコン
2018/07/05(Thu)
56:
サムネイル
新オーナー決まりました 来店商談入りました 入庫2009年ポルシェ997カレラ カブリオ PDK  左ハンドル 記事アイコン
2018/07/04(Wed)
57:
サムネイル
義援金対象入庫7月一台目 ガレージクレヨンを支えるクレヨンポルシェからクレヨンポルシェお乗り換え964 記事アイコン
2018/07/04(Wed)
58:
サムネイル
納車整備996ターボ 整備完成
2018/07/04(Wed)
59:
サムネイル
Wコーティング完成 ポルシェ930カレラ 
2018/07/04(Wed)
60:
サムネイル
2台の譲受40,000円義援金本日納め合計5,766,000円なりれました。
2018/07/03(Tue)
61:
サムネイル
入道雲 雷  蝉の声=梅雨明けの7月1日 クレヨン
2018/07/01(Sun)
62:
サムネイル
今週末クレヨンポルシェの納車及び整備その他
2018/06/29(Fri)
63:
サムネイル
Tipo Overheat Meeting2018 初コラボ ユーロカップポルシェレース 記事アイコン
2018/06/28(Thu)
64:
サムネイル
納車整備 1988年930カレラ 積み込み 火入れ動画付き
2018/06/28(Thu)
65:
サムネイル
新オーナー決まりました。今週中ですよ。2018年半期のスペシャルプライスGT4最安値チャレンジ998万円+TAX 記事アイコン
2018/06/27(Wed)
66:
サムネイル
本日のクレヨン来店商談 納車整備報告 完成報告 930 930 993 996 997
2018/06/27(Wed)
67:
サムネイル
二つの工場から生まれる 佇まいの素敵な私が選ぶナンバー1SS 930カレラボディー 
2018/06/27(Wed)
68:
サムネイル
クイックメンテナンス オイル交換 356 佇まいナイス
2018/06/26(Tue)
69:
サムネイル
納車整備 1988年ポルシェ930カレラ3.2  積み込み手前
2018/06/26(Tue)
70:
サムネイル
納車整備 1988年ポルシェ930カレラ3.2 組み上げ
2018/06/24(Sun)
71:
サムネイル
Wコーティング完成 ポルシェ996ターボ
2018/06/24(Sun)
72:
サムネイル
里帰り納車整備報告 930 993 996 私が留守でも♪
2018/06/23(Sat)
73:
サムネイル
車の運転の勉強して来ました。 記事アイコン
2018/06/23(Sat)
74:
サムネイル
TOHM参加する前に SUZUKA ENJOY DRIVING
2018/06/21(Thu)
75:
サムネイル
6月2台目の義援金対象譲り受け2009年997カレラ?PDK 記事アイコン
2018/06/21(Thu)
76:
サムネイル
納車整備 1988年ポルシェ930カレラ3.2 エンジン回り
2018/06/21(Thu)
77:
サムネイル
里帰り整備993カレラ4Sと納車整備996ターボ
2018/06/20(Wed)
78:
サムネイル
納車整備 1988年ポルシェ930カレラ3.2 エンジン下りました
2018/06/20(Wed)
79:
サムネイル
納車整備 1988年ポルシェ930カレラ3.2
2018/06/19(Tue)
80:
サムネイル
昨日の地震報告 クレヨンは無事でした。
2018/06/19(Tue)
81:
サムネイル
新オーナー決まりました 1988年930カレラ 3.2 開かずの扉オープン? 記事アイコン
2018/06/17(Sun)
82:
サムネイル
納車整備 綺麗綺麗ポルシェ996ターボ MT 
2018/06/17(Sun)
83:
サムネイル
納車整備 完成 元クレヨンポルシェ964カレラ2Tip 試運転 
2018/06/16(Sat)
84:
サムネイル
クレヨンポルシェ佇まいを大切にしています。
2018/06/15(Fri)
85:
サムネイル
納車整備 綺麗綺麗ポルシェ996ターボ MT 
2018/06/15(Fri)
86:
サムネイル
納車整備 元クレヨンポルシェ964カレラ2Tip 完成
2018/06/14(Thu)
87:
サムネイル
新オーナー決まりました。商談来店予約入りました。今週日曜日 88年3.2カレラ 外装綺麗綺麗完成 記事アイコン
2018/06/13(Wed)
88:
サムネイル
変人頑固親父が最近はまっているもの(笑) 猫 バイク ミニベロ 珈琲ソーダ
2018/06/13(Wed)
89:
サムネイル
2018MCCR滋賀 敦賀 ムービー完成 記事アイコン
2018/06/13(Wed)
90:
サムネイル
納車整備 元クレヨンポルシェ964カレラ2Tip
2018/06/12(Tue)
91:
サムネイル
納車整備 綺麗綺麗ポルシェ996ターボ MT 
2018/06/12(Tue)
92:
サムネイル
RUSH富士雨で一時間少しで中止でした。無念
2018/06/12(Tue)
93:
サムネイル
明日臨時休業 911をホットロツドに仕様に? 記事アイコン
2018/06/09(Sat)
94:
サムネイル
明日臨時休業 ポルシェ996ターボ納車整備
2018/06/09(Sat)
95:
サムネイル
10日臨時休業ポルシェ996ターボ納車整備
2018/06/08(Fri)
96:
サムネイル
10日臨時休業新オーナー決まりました 1992年964カレラ2 記事アイコン
2018/06/07(Thu)
97:
サムネイル
10 日臨時休業 GT1 GT2 GT3 GT4 四台ストック?
2018/06/07(Thu)
98:
サムネイル
10日臨時休業 ここ数日930(笑)
2018/06/07(Thu)
99:
サムネイル
10日臨時休業 新オーナー決まりました2001年996ターボMT 記事アイコン
2018/06/06(Wed)
100:
サムネイル
10日臨時休業 1988年930カレラ 綺麗綺麗 ゴムとモールとゴム?  記事アイコン
2018/06/06(Wed)
101:
サムネイル
ポルシェ本色々 911DAYS72号 6月7日 発売
2018/06/05(Tue)
102:
サムネイル
50年ぶりに開催富士24時間も50台中48台完走 記事アイコン
2018/06/03(Sun)
103:
サムネイル
1988年930カレラ3.2 綺麗綺麗
2018/06/03(Sun)
104:
サムネイル
6月一台目の義援金対象譲り受け1988年930カレラ3.2 記事アイコン
2018/06/02(Sat)
105:
サムネイル
ヤナセ販売協力店30年当時からタイプ463Gクラス Wコーティング
2018/06/01(Fri)
106:
サムネイル
3台の譲受60,000円義援金本日納め合計5,726,000円なりれました。 記事アイコン
2018/06/01(Fri)
107:
サムネイル
996GT3クレヨン大人の運動会仕様 日曜日10日RUSH富士ギリギリ
2018/05/31(Thu)
108:
サムネイル
箱根手渡し納車から戻ってきました。 久しぶりの蒸し鰻
2018/05/31(Thu)
109:
サムネイル
私は箱根 本日のクレヨン 6月10日イベント臨時休業 記事アイコン
2018/05/30(Wed)
110:
サムネイル
優勝だ75歳11ケ月のメル友より 記事アイコン
2018/05/29(Tue)
111:
サムネイル
入庫 2016年ケーマンGT4 走行450キロ! 記事アイコン
2018/05/29(Tue)
112:
サムネイル
ポルシェ屋だけにポルシェだらけ(笑)
2018/05/29(Tue)
113:
サムネイル
譲り受け。クレヨンポルシェを支える全国の素敵なオーナー 記事アイコン
2018/05/27(Sun)
114:
サムネイル
今週譲り受け 三台 朝からうどん県 記事アイコン
2018/05/26(Sat)
115:
サムネイル
997クレヨンポルシェ Wコーティング
2018/05/26(Sat)
116:
サムネイル
入庫義援金対象譲り受け2004年ポルシェ996GT3クラブスポーツ 記事アイコン
2018/05/25(Fri)
117:
サムネイル
だだをこねる930SSテストドライブ
2018/05/25(Fri)
118:
サムネイル
本日の作業 930 930 964 997 987 
2018/05/24(Thu)
119:
サムネイル
クレヨンポルシェ里帰り整備 綺麗綺麗 メンテナンス 状況
2018/05/23(Wed)
120:
サムネイル
964クレヨンポルシェ リフレッシュ〆はWコーティング
2018/05/23(Wed)
121:
サムネイル
996後期GT3CS義援金対象譲り受けとご当地グルメ観光 横浜 湘南  記事アイコン
2018/05/23(Wed)
122:
サムネイル
空冷ポルシェ 996GT系 価格パート2+追加 記事アイコン
2018/05/20(Sun)
123:
サムネイル
里帰り整備930カレラとスビートスター
2018/05/20(Sun)
124:
サムネイル
クレヨンポルシェオーナー ファーストカーWコーティング施工
2018/05/20(Sun)
125:
サムネイル
クレヨンポルシェ964リフレッシュ 試運転
2018/05/19(Sat)
126:
サムネイル
クレヨンカレンダー2019 写真 記事アイコン
2018/05/18(Fri)
127:
サムネイル
クレヨンポルシェ964リフレッシュ ブレーキ 足回り
2018/05/18(Fri)
128:
サムネイル
クレヨンポルシェ964リフレッシュ クラッチOH  エンジン積み込み
2018/05/17(Thu)
129:
サムネイル
空冷ポルシェの価格?
2018/05/16(Wed)
130:
サムネイル
クレヨンポルシェ964リフレッシュ
2018/05/16(Wed)
131:
サムネイル
NCCR初クラス優勝 苦節11年快挙 記事アイコン
2018/05/15(Tue)
132:
サムネイル
NCCR滋賀敦賀 雨にも風に負けず全車無事完走 記事アイコン
2018/05/15(Tue)
133:
サムネイル
NCCR滋賀敦賀いよいよ明日ショールームお迎えモード 記事アイコン
2018/05/12(Sat)
134:
サムネイル
Wコーティング完成 ポルシェ981スパイダー 
2018/05/12(Sat)
135:
サムネイル
明後日13日の日曜日NCCR滋賀 福井 過去最高60台エントリー 記事アイコン
2018/05/11(Fri)
136:
サムネイル
クレヨンポルシェ964機関リフレッシュ
2018/05/10(Thu)
137:
サムネイル
本日のクレヨン981スパイダー Wコーティング 里帰り整備預かり リフレッシュ完成
2018/05/10(Thu)
138:
サムネイル
本日のクレヨンの作業 964 964 996 981
2018/05/09(Wed)
139:
サムネイル
入庫 1991年ポルシェ964ターボ 記事アイコン
2018/05/09(Wed)
140:
サムネイル
新オーナー決まりました ポルシェ981スパイダー 記事アイコン
2018/05/08(Tue)
141:
サムネイル
明日から7日までGW休み8日営業 13日NCCR滋賀 福井 昨年の動画 記事アイコン
2018/05/02(Wed)
142:
サムネイル
明日から7日までお休み8日から営業 981スパイダー 高額OP装着 記事アイコン
2018/05/02(Wed)
143:
サムネイル
明日から7日までお休み 8日から営業 透明ラバーディップチャレンジ
2018/05/02(Wed)
144:
サムネイル
明日から7日までお休み 8日から営業 964リフレッシュ
2018/05/02(Wed)
145:
サムネイル
GW休み3日~7日後期996GT3ストリート 試運転
2018/05/01(Tue)
146:
サムネイル
二台の譲受40,000円義援金本日納め合計5,666,000円なりれました。
2018/05/01(Tue)
147:
サムネイル
NCCR滋賀 福井 夜はBBQ 美味しい賞 おこちゃま賞 コース図 GoGo 記事アイコン
2018/04/29(Sun)
148:
サムネイル
GW休み3日~7日ボチボチ販売開始 泣く子も黙るGT2クラブスポーツ 正規物 記事アイコン
2018/04/29(Sun)
149:
サムネイル
GW休み3日~7日ボチボチ販売開始 パート2ポルシェ987スパイダー  記事アイコン
2018/04/29(Sun)
150:
サムネイル
GW休み3日~7日ボチボチ販売開始 パート3 後期964カレラ2  記事アイコン
2018/04/29(Sun)
151:
サムネイル
GWお休み3日~7日 納車整備後期996GTストリート
2018/04/29(Sun)
152:
サムネイル
GW休み3日~7日 4月最終営業日お掃除と周りの風景
2018/04/29(Sun)
153:
サムネイル
GW休み3日~7日 993ターボWコーティング
2018/04/28(Sat)
154:
サムネイル
GW休み3日~7日 993ターボ 996GT3  964SS
2018/04/26(Thu)
155:
サムネイル
GW休み3日~7日 ポルシェ993ターボ試運転 空冷最強ストリート
2018/04/26(Thu)
156:
サムネイル
GW休み3日~7日新オーナー決りました九州からの譲り受け後期996GT3ストリート 記事アイコン
2018/04/26(Thu)
157:
サムネイル
GW休み3日~7日まで作業色々完成報告
2018/04/25(Wed)
158:
サムネイル
GW休みは3日~7日納車整備 ポルシェ993ターボ  アライメント
2018/04/25(Wed)
159:
サムネイル
GW休み3日~7日 本物のヒルクライム ハチ北 結果 記事アイコン
2018/04/24(Tue)
160:
サムネイル
GW休みは3日~7日納車整備 ポルシェ993ターボ 火が入りました
2018/04/24(Tue)
161:
サムネイル
納車整備996GT3クラブスポーツ 試運転
2018/04/20(Fri)
162:
サムネイル
この笑顔には完敗そして心のガソリン満タンに(笑) 明日のイベントにもそして? 記事アイコン
2018/04/20(Fri)
163:
サムネイル
納車整備996GT3クラブスポーツ 機関整備
2018/04/20(Fri)
164:
サムネイル
2018NCCR滋賀 福井 スタート&ゴール クレヨンの前KKR琵琶湖 記事アイコン
2018/04/19(Thu)
165:
サムネイル
NCCR滋賀おいしい賞  〆は私のコダワリの頂点 二品 記事アイコン
2018/04/18(Wed)
166:
サムネイル
来週から販売開始。来店予約開始します。 記事アイコン
2018/04/18(Wed)
167:
サムネイル
NCCR滋賀おいしい賞 ご飯のおとも クレヨンポルシェオーナー参戦お願いします。 記事アイコン
2018/04/17(Tue)
168:
サムネイル
あれから二年熊本地。義援金本日60,000円納めてきて 震災義援金5,626,000円となりました。
2018/04/17(Tue)
169:
サムネイル
納車整備996GT3クラブスポーツ 足回りあと少し
2018/04/17(Tue)
170:
サムネイル
5月13日NCCR滋賀 福井 あと27日 滋賀おいしい賞 おこちゃま賞  記事アイコン
2018/04/15(Sun)
171:
サムネイル
ポルシェ997カレラSカブリオ 試運転
2018/04/14(Sat)
172:
サムネイル
変人頑固親父もこの笑顔には脱帽 将来のポルシェレーサー?
2018/04/14(Sat)
173:
サムネイル
納車整備997カレラS カブリオ
2018/04/14(Sat)
174:
サムネイル
納車整備993ターボ クラッチOHエンジン積み込み
2018/04/13(Fri)
175:
サムネイル
変人頑固親父の独り言 2018RUSH4月8日 鈴鹿動画 私はこのタイムで楽しい(笑)
2018/04/12(Thu)
176:
サムネイル
納車整備993ターボ エンジン完成
2018/04/12(Thu)
177:
サムネイル
過去 最強の定食 7000カロリー?
2018/04/11(Wed)
178:
サムネイル
納車整備996GT3クラブスポーツ セルモーター交換足回りリフレッシュ
2018/04/11(Wed)
179:
サムネイル
納車整備993ターボ もはやパズル組み上げ
2018/04/10(Tue)
180:
サムネイル
納車整備996GT3クラブスポーツ 
2018/04/10(Tue)
181:
サムネイル
2018RUSH鈴鹿3時間耐久 楽しく走りました ベストラップ更新
2018/04/10(Tue)
182:
サムネイル
明日臨時休業 納車整備993ターボ クランキングテスト
2018/04/07(Sat)
183:
サムネイル
明日臨時休業 Wコーティング完成  996GT3クラブスポーツ
2018/04/07(Sat)
184:
サムネイル
明日臨時休業 RUSH三時間耐久鈴鹿 参戦 御守のAV機器
2018/04/07(Sat)
185:
サムネイル
臨時休業 8日 日曜日  納車整備状況 981 997 996 996 993
2018/04/06(Fri)
186:
サムネイル
臨時休業8日 日曜日 納車整備993ターボ 組み上げ
2018/04/05(Thu)
187:
サムネイル
臨時休業 8日 日曜日 Wコーティング完成  997カレラS カブリオ
2018/04/05(Thu)
188:
サムネイル
臨時休業8日 日曜日 手渡し納車 クレヨンスペシャルオプション991GT3
2018/04/05(Thu)
189:
サムネイル
臨時休業8日 日曜日 納車整備993ターボ ヘッド組み上げその他
2018/04/04(Wed)
190:
サムネイル
臨時休業 8日 日曜日 初タイヤヨコハマ050Sタイヤ
2018/04/03(Tue)
191:
サムネイル
臨時休業 8日 日曜日 997カレラSカブリオ Wコーティングスターチ
2018/04/03(Tue)
192:
サムネイル
臨時休業8日 日曜日 納車整備993ターボ 足回りブレーキ
2018/04/03(Tue)
193:
サムネイル
近江の桜 ビワイチ=琵琶湖一周 三井寺の夜桜 花より団子
2018/04/03(Tue)
194:
サムネイル
納車整備993ターボ 足回り エンジンルーム
2018/04/01(Sun)
195:
サムネイル
お預かり状況 964 996カレラ4S
2018/04/01(Sun)
196:
サムネイル
4月8日RUSH参戦のため臨時休業 景品は991カブリオ正規物プレゼント 記事アイコン
2018/04/01(Sun)
197:
サムネイル
納車整備 試運転991GT3 かなわないシフト ブレーキ?
2018/03/31(Sat)
198:
サムネイル
綺麗綺麗完成CLA45AMG 997Sカブリホイル綺麗綺麗完成
2018/03/30(Fri)
199:
サムネイル
納車整備993ターボ 折り返しピストン シリンダー組み付け
2018/03/30(Fri)
200:
サムネイル
近江の南部の桜は満開?
2018/03/30(Fri)
201:
サムネイル
納車整備993ターボ スルーボルトオーリング交換スタート
2018/03/29(Thu)
202:
サムネイル
綺麗綺麗997カレラSカブリオ
2018/03/29(Thu)
203:
サムネイル
981ボクスター 簡単整備
2018/03/29(Thu)
204:
サムネイル
譲り受け 
2018/03/29(Thu)
205:
サムネイル
当面販売を控えます。
2018/03/27(Tue)
206:
サムネイル
Wコーティング 981ボクスター 
2018/03/27(Tue)
207:
サムネイル
納車整備993ターボ メカニックコダワリ
2018/03/25(Sun)
208:
サムネイル
新オーナー決りました 来店予約入りました。 今週日曜日 入庫 義援金対象 2004年996GT3CS 記事アイコン
2018/03/24(Sat)
209:
サムネイル
Wコーティング 991GT3 Gレッド 綺麗 綺麗
2018/03/24(Sat)
210:
サムネイル
納車整備993ターボ ここまで分解します
2018/03/24(Sat)
211:
サムネイル
ポルシェセンターと異なり?個人商店だから?。 記事アイコン
2018/03/23(Fri)
212:
サムネイル
老眼ですがオイル漏れは見落としません 993ターボ納車整備  腰上分解整備決定 記事アイコン
2018/03/22(Thu)
213:
サムネイル
Wコーティング ヤナセ販売協力店でした(笑) ベンツAクラス 紹介販売しました。
2018/03/22(Thu)
214:
サムネイル
新オーナー決りました 入庫 義援金対象クレヨン初の2008年997カレラSカブリオ MT ワンオーナー  記事アイコン
2018/03/22(Thu)
215:
サムネイル
奇跡の964クレヨンステッカー貼って完成
2018/03/21(Wed)
216:
サムネイル
今日のクレヨン整備 &綺麗綺麗 ベンツ A 964 993 996 981 991
2018/03/21(Wed)
217:
サムネイル
納車整備 993ターボ最終 エンジン下ろしますか?
2018/03/20(Tue)
218:
サムネイル
近江の桜の名所とクレヨンカレンダー4月の場所チェック 気がつけばGT系七台
2018/03/18(Sun)
219:
サムネイル
新オーナー決りました 991GT3 記事アイコン
2018/03/18(Sun)
220:
サムネイル
Wコーティング施工奇跡の964 オプション綺麗綺麗 琵琶湖の桜も?
2018/03/17(Sat)
221:
サムネイル
新オーナー決りました。 最終993ターボ 記事アイコン
2018/03/17(Sat)
222:
サムネイル
新オーナー決りました 981ボクスター 最後の6気筒モデルMT 記事アイコン
2018/03/16(Fri)
223:
サムネイル
整備完成は前からの写真 まだまだは後ろからの写真です 
2018/03/15(Thu)
224:
サムネイル
ポルシェ屋は整備との戦い。運気が乱れているので掃除 漏り塩 お神酒
2018/03/15(Thu)
225:
サムネイル
5月13日NCCR滋賀申し込みスタート 
2018/03/14(Wed)
226:
サムネイル
来店予約入りました。981ボクスター2.7MTと993ターボ最終 
2018/03/14(Wed)
227:
サムネイル
奇跡の964納車整備  試運転
2018/03/14(Wed)
228:
サムネイル
東日本大震災義援金。本日166,000円納めてきて 5,566,000円となりました。 クレヨンカレンダー購入の皆さんありがとうございます。 記事アイコン
2018/03/13(Tue)
229:
サムネイル
奇跡の964納車整備 エンジン積み込み
2018/03/13(Tue)
230:
サムネイル
新幹線に乗り 譲り受け
2018/03/11(Sun)
231:
サムネイル
今月登録に限り 乗り出し価格1750万円(込みこみ) スペシャルプライス。 記事アイコン
2018/03/10(Sat)
232:
サムネイル
状況報告 納車整備 里帰り整備 サーキットメンテのクレヨンポルシェ 変人頑固親父の予定 記事アイコン
2018/03/10(Sat)
233:
サムネイル
奇跡の964納車整備 積み込み前に
2018/03/10(Sat)
234:
サムネイル
私の進歩しない動画 付けました(笑)初戦911DAYSポルシェ大人の運動会 天気最高 楽しかった♪ 記事アイコン
2018/03/09(Fri)
235:
サムネイル
奇跡の964納車整備 エンジン納車整備完成
2018/03/09(Fri)
236:
サムネイル
奇跡の964納車整備 奇跡のバルタイ
2018/03/07(Wed)
237:
サムネイル
Wコーティング施工964完成 同じ色同じ作業は続きます997 GT2も綺麗綺麗?
2018/03/07(Wed)
238:
サムネイル
奇跡の964納車整備 エンジンは今回はここまで分解
2018/03/06(Tue)
239:
サムネイル
明日臨時休業 過去最古のコンソメスープ 肉体改造始めました
2018/03/03(Sat)
240:
サムネイル
明日臨時休業 奇跡の964納車整備 部品も到着
2018/03/03(Sat)
241:
サムネイル
明日臨時休業 1000キロチェックの964試運転964 997
2018/03/03(Sat)
242:
サムネイル
臨時休業4日 日曜日奇跡の964納車整備 エンジン下りました。 記事アイコン
2018/03/02(Fri)
243:
サムネイル
臨時休業4日 日曜日外装綺麗綺麗+Wコーティング施工 997カレラ完成
2018/03/02(Fri)
244:
サムネイル
3月1日 奇跡の964納車整備スタート
2018/03/01(Thu)
245:
サムネイル
930でアロイ15でトーションバーでオリジナルルックでの最高の足 動画付き 記事アイコン
2018/03/01(Thu)
246:
サムネイル
月内に完成74カレラ 75カレラ 964 964 997も? 
2018/02/28(Wed)
247:
サムネイル
気温が10度を超えた昨日のお休みは鉄の彼女二人?とアルミフレームポルシェデート(笑)
2018/02/27(Tue)
248:
サムネイル
本日のクレヨンメンテ作業確認 綺麗綺麗 整備各工場
2018/02/25(Sun)
249:
サムネイル
新オーナー決りました 来店予約奇跡964 暖かく成るとクレヨンポルシェに問い合わせがその前に  記事アイコン
2018/02/24(Sat)
250:
サムネイル
本日二台の足立ナンバークレヨンポルシェ納車
2018/02/24(Sat)
251:
サムネイル
追い越し加速動画追加 こんな日に930ターボ試運転クレヨン営んで幸せ ターボは最高級の乗り味の911 記事アイコン
2018/02/23(Fri)
252:
サムネイル
ポルシェ乗りは夫婦仲良く元気良く(笑)
2018/02/22(Thu)
253:
サムネイル
納車整備ポルシェ930ターボ 火入れ動画
2018/02/22(Thu)
254:
サムネイル
明日締め切り 3月4日 岡山911DAYSポルシェレース初戦 今年はウェーブでもOK 追加景品あり
2018/02/22(Thu)
255:
サムネイル
初代GT3と991GT3何か進化したのか
2018/02/20(Tue)
256:
サムネイル
納車整備 ポルシェ930ターボカブリオ 続き クラッチ フューエルデス
2018/02/18(Sun)
257:
サムネイル
旨い物と出会った みりんとポテトチップス 記事アイコン
2018/02/17(Sat)
258:
サムネイル
納車整備 ポルシェ930ターボカブリオ 続き センサー類及び電気回り
2018/02/17(Sat)
259:
サムネイル
ポルシェ996カレラTiP江戸でファーストカーとしてOK 動画追加しました
2018/02/16(Fri)
260:
サムネイル
納車整備 ポルシェ930ターボカブリオ 続き 組み付け 
2018/02/16(Fri)
261:
サムネイル
納車整備 ポルシェ930ターボカブリオ 続き Kジェットロ
2018/02/14(Wed)
262:
サムネイル
納車整備 ポルシェ930ターボカブリオ 続き
2018/02/13(Tue)
263:
サムネイル
3月4日 岡山911DAYSポルシェレース初戦受付してます 今年はウェーブでもOK 記事アイコン
2018/02/11(Sun)
264:
サムネイル
納車整備 ポルシェ930ターボカブリオ 
2018/02/11(Sun)
265:
サムネイル
納車整備 ポルシェ930ターボカブリオ 明日の納車997その他
2018/02/10(Sat)
266:
サムネイル
納車整備 ポルシェ930ターボ カブリオ エンジン下りました 記事アイコン
2018/02/09(Fri)
267:
サムネイル
本日の整備作業スタート及び完成 930ターボ カブリ 986ボクスター
2018/02/08(Thu)
268:
サムネイル
綺麗綺麗作戦 ルーフBTR2
2018/02/08(Thu)
269:
サムネイル
試運転と進化のお話 ポルシェ997カレラ4S 後期6 MT 
2018/02/08(Thu)
270:
サムネイル
私が留守でも 順調に作業は進んでますよ。996 997 986 ルーフ 914
2018/02/07(Wed)
271:
サムネイル
安全の為に?江戸往復はせず。赤富士 綺麗な富士山三昧(笑) 
2018/02/07(Wed)
272:
サムネイル
江戸に手渡し納車
2018/02/06(Tue)
273:
サムネイル
2018年私が、参加するイベントスケジュール 決りました。 記事アイコン
2018/02/04(Sun)
274:
サムネイル
クレヨンポルシェオーナーの宝物 綺麗綺麗作戦スタート
2018/02/04(Sun)
275:
サムネイル
オプション カメラ ナビ レーダー 996カレラ 997カレラ4S 
2018/02/04(Sun)
276:
サムネイル
納車整備 ポルシェ997カレラ4S 
2018/02/03(Sat)
277:
サムネイル
納車整備 ポルシェ996カレラ オプションのスペシャル整備
2018/02/02(Fri)
278:
サムネイル
入庫ポルシェ991GT3 走行0.8万キロ 正規物 記事アイコン
2018/02/02(Fri)
279:
サムネイル
納車整備 ポルシェ996カレラTip
2018/02/01(Thu)
280:
サムネイル
二月一台目の譲受 981ボクスター MT 記事アイコン
2018/02/01(Thu)
281:
サムネイル
今年二回目の義援金 1月の譲り受け2台で4万円の震災地震義援金収めてきました 合計5,400,000円となりました
2018/02/01(Thu)
282:
サムネイル
2018年初売り六人のオーナー  996 986 964 997 996 930 
2018/01/31(Wed)
283:
サムネイル
最終テストドライブ ポルシェ996GT3RS 
2018/01/31(Wed)
284:
サムネイル
早朝より来店新オーナー決りました 1989年930ターボ カブリオ
2018/01/30(Tue)
285:
サムネイル
Wコーティング施工996カレラクレヨンポルシェの基準?
2018/01/28(Sun)
286:
サムネイル
雪が解けました。
2018/01/27(Sat)
287:
サムネイル
今朝は今期初の積雪 本日の作業 996  930
2018/01/27(Sat)
288:
サムネイル
来店予約30日入りました。今月2台目の譲受最終930ターボカブリ  記事アイコン
2018/01/26(Fri)
289:
サムネイル
新オーナー決りました 2004年ボ996カレラクーペ TIP 正規物 記事アイコン
2018/01/26(Fri)
290:
サムネイル
930最終ターボ カブリ 来店された時のために 整備スケジュールたててます。
2018/01/26(Fri)
291:
サムネイル
雪が降る.部品がこない。今朝のクレヨンの回りは こんな感じです 。
2018/01/25(Thu)
292:
サムネイル
里帰り整備及びメンテナンス 930 993 964 964
2018/01/24(Wed)
293:
サムネイル
997カレラ4S オプション綺麗綺麗フロント回り完成
2018/01/23(Tue)
294:
サムネイル
納車整備996GT3RS 
2018/01/21(Sun)
295:
サムネイル
今月2キロアップ こんな食べたら太りますね(笑)
2018/01/20(Sat)
296:
サムネイル
今朝のクレヨン 964 986 997 996 993 996
2018/01/20(Sat)
297:
サムネイル
来店予約無くなりました こられる方がインフルエンザにかかられました。2018 2001年996GT3 ストリート 正規物 オーナー募集中  記事アイコン
2018/01/19(Fri)
298:
サムネイル
納車整備完成986ボクスター 試運転
2018/01/19(Fri)
299:
サムネイル
写真取り直しました。2018年初譲受は奇跡の一台 ワンオーナー最終964カレラクーペ TIP 記事アイコン
2018/01/19(Fri)
300:
サムネイル
初売り納車整備 986 997 996 
2018/01/19(Fri)